Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.04

Да уж. Интересно получается… Повальное увлечение МСХ перерастает уже в нечто бОльшее чем увлечение. Складывается впечатление что народ сходит с ума… Да, можно сказать что эта анимешка необычна, красива, но все же непонятно, что заставляет людей буквально сходить с ума по ней… У меня не богатый опыт просмотра аниме, но я пришел в замешательство когда прочитал что МСХ претендует на звание шедевра японской анимации. Потом замешательство перешло в легкий испуг : если это шедевр, то что же все другое аниме которое можно назвать замечательным? Но мои упаднечиские настроения прошли когда я стал разбираться откуда ноги растут. Так складывается что народ готов “съесть” что угодно если это что-то отвечает тому что народ ждет( хорошая графика- получите, забойная музыка – нате, драйв и позитифф – да без проблем! И т.д.)… и ладно если это необходимо только ради БОльльших рейтингов, но хуже если за этим скрывается иной смысл, а рейтинг только сопутствует и дополняет. Думаю, что вызову бурю негодования у одержимых СМХ, но скажу: Вами просто манипулируют… Вообще-то эта идея не нова... но почему-то многие не хотят этого видеть( как же! ведь получили то что так ждали плюс приправленное психологическими приемами все это срабатывает на 100% ).
Я бы не стал высказываться по этому поводу( кому нада тот поймет что к чему , а кто не приучен видеть и не увидит)но увидел, что мужская аудитория сериала расхваливает этот сериал( женский по сути сериал ) так что аж из кожи вон лезет ( а вот это уж - юрусай най! ). А то что это сериал все же больше женский по-моему сомневаться не приходиться… Хотя если подумать рассчитано на парней как раз. Выглядит противоречиво, но если разобраться вот почему оно так а не иначе: то что у девушки взбалмышный характер- оно как-бы и ладно, но почему из парня сделали Тряпку и какого-то зая? Ответ думаю очевиден: поскольку влияние на массы у создателей серьезное то именно такая модель мира и накладывается на нашу реальность. Неужели кто-то из парней этого хочет(хочет быть как этот Кен)?
Который не то чтобы девушку, а себя защитить не может. Конечно в аниме выглядит это вполне прикольно: 3 девушки к нему неровно дышат (да и на счет другого парня не уверен – уж больно часто он Харуку копирует в движениях… или мне показалось?) , а он не может в своих чувствах разобраться. И все же при этом находиться под каблуком у этой бестии. И бессилие этого парня показано даже в ситуации где его спасает этот гуманоидный интерфейс( не ошибусь если скажу что она у всех ассоциируется все же как девушка). Многие скажут что он там ничего не смог бы сделать как бы не старался. Это так но это только подчеркивает то что Этот Паренек Бессилен. В то время как Нагато… ну понятно… Видимо Нагато и устроила все это чтобы спасти его и оказаться в объятиях парня. Ведь как было показано Нагато всегда все на 2 хода вперед просчитывала, а тут ошиблась! ?(слабо верится).
Вот такой вот он и выходит этот Кен: безвольный парень будущего.В то время когда нормального (относительно того аниме конечно) парня (Танигути вроде) выставляют идиотом. Заключение: аниме неплохое для одного-двух просмотров но не более. Опенинг и эндинг так себе. Песня на фестивале немного лучше. Оценка 5 из 10.
Смотреть на вещи трезво иногда и не входить в ту категорию людей о которой говорят “пипл хавает” оказывается лучше…no mercy