- рецензии

Prostak
okarinsg
Kibernavt
XjSys

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 953 раз 2006.10.25

Снова Харухи: Послевкусие.

Спустя три недели снова возвращаюсь к этому сериалу, и отмечаю, что переоценил его. «Меланхолия» похожа на жвачку, ее очень приятно смотреть, но пищей для души и ума ей не суждено стать. Калорий не хватает. Авторы упустили что-то важное, что-то, что заставило бы полюбить этот сериал, вспоминать его через год и через два. Вот, в фильме Харухи это было, а в остальном сериале – нет.
Я сам писал, что здесь живые герои, которым веришь, однако единственный персонаж, который по-настоящему меня заинтересовал – это Асакура Рёко. (Да и та оказалась всего лишь глюком системы.)
Теперь я понимаю, почему сериал называют «середнячком», на самом деле своего, оригинального в нем не так уж много. Никак не тянет на шедевр.