Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ROCKgtr | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 97 раз 2006.10.06

Мне этот сериал совершенно не понравился. Я не понимаю, почему все им так восхищаются. Совершенно бредовый сюжет (извените за резкость). Я конечно понимаю, что смотрю анимэ, а не документальный фильм, но всё же... Настолько всё нереально в мире этой Харухи Судзумии, всё взято с кокого-то "потолка". Сюжет усложняется в геометрической прогрессии, а путаница серий возводит всё это сумасшествие в четвёртую степень. Всё это не произвело на меня должного впечатления, и хотя смотреть с каждой серией было всё интереснее и интереснее, "МХС" меня, что называется, "не зацепила".
К плюсам сериала хотелось бы отнести очень качественную, миловиднейшую, прорисовку, которой так славится Kyoto Animation, хороший саундтрек и очень качественное оформление (опенинг и эндинг).

Ещё, хотелось бы поделиться с вами несколькими интересными на мой взгляд наблюдениями:
Может вас это и удивит, но после просмотра, я выявил некие сходства "МХС" с NGE.
1. Нагато своим характером и внешностью мне чем-то напомнила Айанами Рэй.
2. Так называемые "Небожители" котороые рушили всё в сжатом измерении сильно смахивают на гиганта света (Giant of Light), о котором упоминалось в манге NGE.
3. Харухи Судхумия = Икари Синдзи. Человек приравненный к богу, кому дано право изменть этот мир, подстроить его под себя (что означает конец света для ныне живущих).

Ни у кого из вас не возникало подобных мыслей? Или я один такой ЕВАнутый? ^_^

Да, и ещё: тот момент, когда на школьном концерте Харухи зажгла толпу, исполнив красивейшие песни "God knows..." и "Lost my Music" очень напомнил мне своей атмосферой концерты из "BECK": я испытал эмоции схожие с теми, которые возникали у меня при просмотре BECK'a, - забавно!

По крйней мере, я совсем не пожалел о том, что посмотел "МХС". Оценивать сериал не стану, дабы не портить его безупречный рейтинг. Похоже, что всем кроме меня он очень даже нравиться. Ну что же, рад за вас, фанаты Судзумии!

P.S: ладно... как-нибудь пересмотрю, посижу, подумаю, в очередной раз прослушаю "God knows..." и "Lost my music"... может моё мнение изменится, кто знает...