Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Justy5 | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 12006.08.16

ПРЕДИСЛОВИЕ
Начнем с того, что за последнии года 2-3 ничего подобного я не смотрел. Услышав от кого-то про это аниме мне жутко захотелось его посмотреть, и я даже не стал читать рецензии и коментарии, просто нажал на кнопку скачать. Могу сказать точно, я ни секунды не пожалел что закачал 14 серий этого аниме да еще в разрешении HDTV 1280 на 1024 (вродебы).

О ВСЕМ ПОДРЯД
Сюжета данного сериала как токового не существует в принципе, я бы даже сказал что режиссер просто показывает нам свое мастерство приговаривая про себя "Ну что GONZO, Madhouse Studios сосите ноги, так вы уже не снимете". Каждая серия имеет внутри себя разные стили, то это детектив, то повседневность, и фантастика в перемешку с мистикой, но в большей степени это конечноже комедия, при чем комедия с большой буквы К. Герои здесь раскрыты великолепно, когда у Харухи горят глаза ты сидя в кресле сглатываешь слюну в предверии проблем, а во время переодиваний Асахин невольно краснеешь и пытаешься отвернуться от экрана. Глав герой здесь наконецто не тупое бревно, и не стопориться на каждом шагу как в Koi Kaze. Картинка выглядит шикарно, конечно до Синкаевской прорисовки далеко, но персонажи и ландшафт радуют глаз. 14 серий пролетают как одна, и появляеться желание посматреть это сериал еще раз, но так как говрит Харухи - да-да не удивляйтесь и в этом авторы отошли от стандартов и сериал можно смотреть в двух вариантах - как его показывали по ТВ и как говорит очаровательная героиня. Саундтрек в сериале великолепный, а опениг и эндинг смотрю не перматывая что со мной бывает не часто.
Короче аниме - МАСТ ХЭВ!
Все пошел пересматривать сериал.
З.Ы. Меланхолия Харухи Судзумии сожрала мой моск Very Happy
УДАЧИ! Exclamation