Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2012.06.29

Ржача ради ржачи с легким налетом мистики и школьной романтики.
В возрасте 12-16 лет и с нулевым анимешным опытом я, быть может, и заинтересовался бы подобным произведением, но сейчас смотреть на такое мне уже как-то совсем не хочется.

В рецензии сказано, что подобное произведение как раз подойдет старшеклассникам, дабы отдохнуть от повседневных школьных забот и прочее.
Но это явно не мое.
Я рос в семье с коммунистическими порядками и высокими идеалами, так что находясь в свое время в выпускном классе, наверное, уж куда больше удовольствия получил бы от второго сезона «Кланнада», чем от всей этой гильматьи.
В общем, как мне друзья и рассказывали, что это «не пойми чего для тех, кому просто время девать некуда», так оно и случилось. И зря я купился на ее известность.
Хотя чему я удивляюсь?
В нашей стране, где «Эльфиская песнь» превосходит своей популярностью «Евангелион» и «Призрак в доспехах» вместе взятых, всего можно ожидать.

Ну да ладно.
Полагаясь на мораль нашего знаменитого сатирика и юмориста Михаила Задорнова: «Хороших людей на свете больше, но вот только остальные лучше объединены», - я буду и дальше верить, что если не я, то хотя бы мои дети будут в свое время получать нормальное воспитание не только в пределах семьи, но и по телевизору.