laci
DarkFlux
Nick Unknown
1TEACHER1
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Сад изящных слов» | вернуться на страницу комментариев

anastasia_bore | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2013.06.17

Ждала я данную работу не один месяц и в целом представляла, что за сюжет меня ожидает. Тем не менее, сюжет не является оригинальным, в данном случае главное то, как его сможет воплотить автор. Спасибо Макото Синкаю, у него это получилось замечательно.
С первых минут я обратила внимание на графику, безусловно, ничего подобного я не видела, по истине кропотливая работа. Все пейзажи сделаны, что называется "по образу и подобию" и оторвать глаз просто невозможно.
На протяжении аниме нам рассказывают историю двух людей из абсолютно разных миров со своими судьбами. Замечу, что очень четко описывается обыденность молодого человека, который живет со своими мечтами и фантазиями и надеется на светлое будущее. Девушка напротив осталась для меня загадкой. Синкай очень тонко отражает главные моменты в развитии взаимоотношений молодых людей и на протяжении всей работы меня брала ностальгия о былых временах, когда была эта воодушевленность, мечтательность, романтичность, дерзость, страсть и целеустремленность. Не представляю как Синкай в своих годах может делать подобные наивно прелестные картины, в этом он мне напоминает великого Рэя Бредбери и его "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай". Я очень благодарна за то, что среди взрослых находятся те не многие, кто умудряются где-то внутри себя держать столько маленький хрупкий мир и изредка делится им с остальными.