ewgenia

вернуться на страницу аниме «Сладкие капельки» | вернуться на страницу комментариев

ewgenia | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 25 раз 2010.12.23

Мне не понравилось. Понятно, что сёдзё романтика, но не надо усугублять. Для начала, Юзуру непроходимо глупа. Реально Baka Honey. Её главная дилемма – «Неужели я для Кая только игрушка?» Ну а кто ж ещё?! Какие могут быть сомнения, когда он ей прямо говорит, что купил её? А она себя продала (скажИте, что не так).
И вообще вся эта система "Master" - "Honey" несуразно представлена. Если на территорию школы допускают только учащихся Master или Honey, как Master может найти себе очередную Honey? Далее, до какой степени Honey должны подчинятся Master’у. Судя по поведению Кая, вполне можно использовать Honey для любовных утех. Если это так, то это не Курсы Куге, а дом свиданий. Администрацию не напрягает, что подопечные несовершеннолетние? Потому что родители Honey явно в восторге. Master может менять Honey хоть каждые 3 дня (это ж сколько девок и укэ перепортят). Honey не могут уйти от Masterа, надо его довести, чтобы он сам отказался. Когда в начале аниме систему описывали, сказали, что Honey должны следить, чтобы их Master окончил таки учебу. Блин, как это можно реализовать? Ведь Honey Master’у не указ! И потом, капризный Master вышибет Honey из системы, не дав закончить эти элитные курсы, И? Ради чего все это было терпеть? Никаких гарантий, ни компенсации. Да какой нормальный человек на это пойдет? Это ж лотерея: кинут – не кинут.
Я дивлюсь, что в этой школе вообще УЧАТСЯ. Посмотрите на обще планы: Honey как верные собачки сидят у ног своего Masterа и смотрят ему в рот, ловя приказы. А «золотая молодежь» тащится, что есть кем помыкать и всяко-разно поразвлечься.
Юзуру не первый месяц является Honey Кая, правила системы не сечёт (полная Baka). Интриги коварного бисёнена Юриоки удались только поэтому.
Я при просмотре всё раздражалась, как Юзуру начинала «страдать» от пренебрежения Кая. Заключив рабский контракт, можно ли надеяться, что тебя поставят вровень с Хозяином?
Вполне вероятно, что в манге на мои вопросы есть ответы, но мангу я читаю, только если аниме меня невероятно сильно увлечет. Мне кажется, можно было пару предложений сказать насчёт выгодности контракта для Honey, кроме пресловутых денег. Тогда бы претензии Юзуру на человеческое отношение были более обоснованы, потери Кая более чувствительны, и ценность именно Юзуру в качестве Honey Кая выше. А так их отношения – блажь богатенького парня, которому именно эта игрушка приглянулась больше. На этот учебный год.
А то, что Кай нравится Юзуру, так это вполне объяснимо. Парни в аниме – разномастные бисёнены. Даже глупая Юзуру нарисована хорошо. К тому же он спортивен и мужественен. Когда показывали Кая, я переставала возмущаться. Вот нормальный персонаж, ведущий себя адекватно в описанной обстановке. Еще плюс аниме в том, что OVA сюжетно действительно закончена. Не выглядит огрызком манги.