World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Cjlecap
ANdY13
Contributor
MefrIll
Galaxy road
TheFox



вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев



UNJUST_DEMON | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 63 раз 2011.12.19

Долго откладывал просмотр этого аниме, в итоге вышло так, что посмотрел я его в состоянии медленного, но уверенного приближения к образу жизни главного героя этой картины. Так что объективно всё происходящее я никак уж оценить не мог, т.к. это было ужасно близко к сердцу и, так сказать, где-то даже задело за живое.

Для начала о минусах.
В первую очередь не понравилась идея авторов о том, что голод может вылечить хикикомори. Вот представьте вы, что вам нужны новые работники, например, для доставки какого-нибудь недорого товара, и тут к вам наниматься приползает небритый, лохматый, с мешками под глазами, всем своим видом напоминающий упоротого наркомана, молодой человек, а вы с радостью берете, да и даете ему работу, приговаривая о том, какой же он молодец, раз решил изменить свою жизнь к лучшему и пойти работать. Ну не бред ли? Когда в аниме ММОшник выполз из дома из-за страшного голода, было бы гораздо правдоподобней, если бы его сбила машина сразу перед домом, т.к. у него не хватило бы сил быстро среагировать на быстро приближающееся авто.
Далее тема массовых самовыпилов на острове. Получилось так, что нам говорят о том, мол для того, чтобы жизнь наладилась, и всё повернулось у лучшему, нужно лишь неудачно реализовать попытку самоубийства. Семпаю сделали предложение, задрота и студента-медика вновь приняли родители, а к самому старшему из них вернулась семья. Давайте все в моменты полного отчаяния будем забираться на крышу дома, и когда мы уже будем стоять на краю, подъедет пожарная машина с вашими знакомыми, которые в мегафон станут кричать, как вас любят и как вы нужны. Зря в столь правдоподобную и жизненную картину вставили такой киношный, сказочно ненастоящий момент.
Ну и самое главное, я не могу понять, как человек, сидя дома в течение трёх лет, никогда не играл в ММО и обычные игры, а также не проводил часы за просмотром порнографии и составлению паков из няшных японок. Он даже на суицидных бордах не сидел, как его шизофреничная семпай. Что ж он тогда делал всё это время? Телевизор смотрел 3 года? Ну тогда я не удивлён, почему с ним разговаривали холодильник с телефоном.

О плюсах не буду сильно распинаться.
Ужасно близка оказалась мотивация поступков главных героев, веришь всему происходящему и чётко понимаешь, почему Сато так страшно выйти на улицу или открыть дверь/ответить на звонок телефона. Его фантазии на тему секса с семпаем в отеле в новогоднюю ночь и то, как он случайно в сценарии целый день писал имя Мисаки, а не героини их игры, настооолько правдоподобны. Я вот тоже во время просмотра про себя звал Мисаки другим именем, которое давно врезалось в мою голову в реальной жизни.
Найти себе такую девушку, как Мисаки, наверное, мечта любого задрота. Каждому зависшему над пропастью нужна та соломинка, за которую он станет хвататься, чтобы не упасть. То, как она нарисована, каким голосом говорит и как себя ведёт, всё просто волшебно. Вот она, вот она няша моей мечты! Не отталкивает даже то, что всё это она затеяла только из собственных эгоистичных побуждений, хотела сама себя спасти.
Стоит обратить внимание на то, что аниме показывает нам историю нескольких убогих неудачников, так что я сильно сомневаюсь, что оно может понравиться тем, кто считает себя жутко сильным и на 100 уверен в себе (а есть ли такие люди вообще, а?)

Чёрт, я влюбился в песню Hitori Boochi, скоро уже буду знать текст наизусть. Ост потрясающий, нет слов, все композиции идеально вписываются в процесс, многие из них уже после просмотра хочется переслушивать снова и снова, снова и снова.

Определю-ка я это аниме в личный топ, так уж оно сильно понравилось.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | anipaladin --> UNJUST_DEMON2012.05.07

Поздравляю земляка-Севастопольца с первым избранным комментарием. Пусть и запоздало. :)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура