- рецензии

ANdY13
Galaxy_road

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев

SpikeSpigel | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 1039 раз 2008.12.31

Пожалуй наиболее актуального на сегодняшний день аниме я еще не видел. В сериале обсуждается проблема на злобу дня. Виртуальный мир становится все ближе, а реальность уходит за экран монитора. Звучит не очень заманчиво, но первая часть сериала построена таким образом, что затягивает зрителя юмором: местами герой попадает в такие абсурдные ситуации, что можно плакать от смеха. А вот уже вторая часть - это глубокое и временами депрессивное изучение и обсуждение поставленной в этом аниме проблемы.
Говорить о подобных вещах и доносить их до широкого зрителя всегда проще через юмор, так что авторы правильно выбрали жанр. Хотя это скорее трагикомедия.
В первую очередь данное аниме направлено на подрастающие поколение: ни для кого не секрет, что в Японии проблема виртуальной жизни и отказ от жизни реальной стоит как нигде остро. Но если задуматься, то данная проблема характерна в той или иной мере абсолютно всем молодым людям современного мира. Хотя наверно, тем кто никогда не сталкивался с подобными проблемами сериал может показаться скучным.
В итоге, сериал произвел на меня огромное впечатление. Единственный недостаток этого аниме - его узкая направленность. Но в своем микрожанре аниме смотрится шедеврально. 10 баллов!

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.