World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Cjlecap
ANdY13
Contributor
MefrIll
Galaxy road
TheFox



вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.02.08

Столько восхищений вызывает "N.H.К." от GONZO, что как-то не по себе становиться... Выскажусь с резкой критикой в адресс анимэ-версии, дабы хоть как-то разбавить весь накопившийся здесь позитив!
Уже после серий 12 я почуствовал, что анимэ слито... И дело не в том, что сама по себе задумка неудачна, или анимация лажает... И уж тем более, дело не в музыке - уж что-что, а музыка в "Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй" безупречно подобрана! Всё дело в том, что GONZO не стали всё усложнять, а просто сделали всё на уровне "2x2=4"! И это вполне логично - не их это профиль! Вот эпические блокбастеры как "Изгнанник" и "Cavern King" - это пожалуйста! А вот когда речь заходит о повседневности... Короче - не "по зубам" это для них!
Всё прекрасно и не стоит всё усложнять! Сато у нас задрот, каких свет не видывал, круче только Ямазаки! А Мисаки так и вовсе фея! Ну а что же "сэмпай"? Аааа, да, она там проскальзывала... Ну да кому она нужна - ведь о задротах идёт речь! Всё упростили до уровня усвоения даже для ребёнка! И это правельно - надо чтобы всем понравилось! Чтобы все поняли, что к чему!
Прочитав мангу, мне больше всего понравилось то, что всё очень даже жизненно... Ведь по сути, вся история "N.H.K." сводиться к одной великой проблеме... Которая по сути, является прямой причиной возникновения стрессов, депресей, суицидов и подобного пассивного образа жизни... Всё просто: "Wrong timing". Или, нормальным языком: "неподходящее время"! Не буду усиленно разворачивать тему про то, насколько же сложны отношения между людьми... Каждый это знает и у каждого есть на то свой опыт, и своё мнение! Просто отмечу, что в манге это очень прекрасно показанно! И конечно не обделили ни одного из действующих персонажей! В конце концов - это ведь не только история о Мисаки и Сато! Признаю, в анимэ-версии определённое время было выделенно и Ямазаки с "сэмпай"... Но до уровня манги, просто не дотягивает!
Что ещё меня убивает в анимэ-версии, так это политкоректность! Все эти "глюки", которые так усиленно преследовали Сато были не просто так! Скажите спасибо GONZO, которая "смазала" это "почти законное" употребление наркотических средств, до каких-то детских бредовых видений задрота, вызванных из ниоткуда! Смешно... Вы бы видели, насколько шикарно выглядит "сэмпай" со своим "особым набором" в манге! Вот она, японская повседневность!
Вобщем, манга намного повседневнее и злее, что ли... Юмор тот же, такой же укуренный и безбашенный... ДАЖЕ ЕЩЁ КРУЧЕ! А герои раскрыты на столько, на сколько это возможно! Порой - до безобразия! Прочитав всего 32 главы всё ещё не ясно, кто с кем останится и как сойдётся! И мне это реально нравиться!
В конце концов, может статься, что Сато всё же покончит с собой - на этот раз, его уже никто не спасёт и не станет удерживать! Не знаю... Хотя, по закону жанра, он всё же должен будет найти работу и личная жизнь у него просто обязана наладиться! Поживём увидим!
Заканчиваю всё своим советом... Анимэ можно смотреть, а можно и не смотреть... Мангу можно читать, а можно этого и не делать... Здесь всё дело вкуса! Если нравиться простенькая середнечковая комедия про отаку, то конечно, анимэ рекомендованно к просмотру! Если же охота чего-нибудь по сложнее и неопределённее, а так же ещё и невминяемее - то безусловно манга, манга и ещё раз манга!
P.S. ---->"Кстати, что касается реалистичности, то как ни странно аниме вполне реалистично. Не знаю почемуситуация с родителями показалась невероятной. На что только не способны любящие родители. Мало родителей, которые тянут своих великовозрастных детей? Помогают, а дети в это время маются дурью. В России такое случается, неужто в Латвии нет."<----

Со стопроцентной уверенностью я немогу этого утверждать, но... На 99%, в Латвии, данная проблема отсутствует, по одной простой и великой причине: "нет денег"! Я не буду описывать нашу экономическую и социальную ситуацию в Латвии - просто поверьте мне на слово! Все мы в Латвии работаем! И школьники, и студенты, и пенсионеры... Очень сложно найти сейчас тех, кто НЕ работает! Хотя нет, я сейчас не работую - только учусь! Но это уже другая история...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура