Cjlecap
ANdY13
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев

Tuskar | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 174, их сочли полезными 307 раз 2018.07.02

Главный герой совершенно пустой, то есть вообще. Все его безумие высосано из пальца и выглядит фальшиво. Он слишком глуп для безумия, безумие надо еще заслужить. Его не за что уважать, любить, сопереживать ему. Его друг-очкастик - вот он заслуживает уважение, несмотря на то что типа отаку и фанат девочки с пылесосом. Старается, что-то делает, хочет вырваться из западни предначертанного родственниками, но в конце концов ломается и смиряется с обстоятельствами. Но уважаю - он очень хотел, боролся. Главному герою же на все пофиг. И я не верю, что он какой-то там хикикомори, он обычный бездельник, лентяй и лоботряс. Ему просто надо дать хорошего пинка, и все наладится, если захочет работать.

И эта девочка, что она в нем нашла? Пустое место?

В общем-то интересно было бы посмотреть аниме про настоящего хикикомори, а вот про такого - посмотрел, да, но скорее не ради главного героя, а ради его окружения, которое гораздо интереснее.

Единственное яркое пятно в сериале это майка главного героя со словом из трех букв, очень точно характеризующим этого унылого персонажа.

ответ №1 | Dzvinko --> Tuskar2018.07.03

Было бы странным, если бы "хикикомори" был бы сильной и интересной личностью (?) Он начал сходить с ума, от долгого одиночества, это свойство социальных существ, оказавшихся вне социума. Но у вас, сумасшествие нужно заслужить (?)
Что девочка в нем нашла, разбирает сам герой да и она сама много раз говорила как "православную" версию так и истинную причину (в конце вроде, я уже не помню).

Ваш отзыв, можно вставить без потерь смысла в колонку "Врат штейна" и тогда, я даже с вами немного соглашусь :)

ответ №2 | Tuskar --> Dzvinko2018.07.03

А зачем сильной и интересной? Просто чтобы быть хикикомори, тем более в коллективистском обществе Японии, надо для начала хотя бы впасть в депрессию, к примеру, а ГГ такой тупой, что не вижу у него оснований депрессировать. Погуглите к примеру "Маниакально-депрессивный тип личности".

ответ №3 | Tuskar --> Dzvinko2018.07.03

Тут почитайте ради интереса https://liveoreshik.livejournal.com/9499.html

ответ №4 | KasumiStar --> Tuskar2018.11.02

Ну не знаю, братиш, не знаю. Лето 2010ого для меня было ознаменовано почти отчислением (академом) и сутками сидением перед аниме, включая это. Моя комната была такой же как у ГГ. Как и прочие вещи хах. Так что все может быть главное не смотреть в стиле "всем нравится, а мне нет я такой не такой мне оно не понравилось".

ответ №5 | Tuskar --> KasumiStar2018.11.02

Отчисление, комната, да - признаки депрессии. Временного состояния. Но в этом аниме ГГ по жизни пуст, у него нет депрессии. Это не временное состояние, следствие стрессов и пр. Это совершенная пустота уже со школьных времен. Вас вон почти отчислили! Но почти же! Это уже достижение. ГГ почти сразу пнули из заштатного колледжа. Тем удивительнее, что девочка посчитала что он еще хуже ее, никчемность надо заслужить, ГГ и того не заслуживает.

ответ №6 | KasumiStar --> Tuskar2018.11.04

Скажем так, на этом сайте я не буду описывать насколько моя жизнь похожа на жизнь из ГГ этого аниме. Даже ради аргументов. Скажу лишь что ГГ живой и живее всех живых.

Он мне еще и друга моего напоминает. У него даж лицо и повадки похожие).

ответ №7 | Tuskar --> KasumiStar2018.11.08

Вы уже не похожи на ГГ, так как активно общаетесь в различных социальных сетях, тут вот даже посты пишете регулярно http://www.world-art.ru/account/comment.php?id=232559§or=1&public_type=2 Это уже не так безнадежно как у ГГ, вот и ВШ активно обсуждаете