Cjlecap
ANdY13
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.11.01

Увидев название и сопровождающую его картинку я решил, что это творение будет о мангаке или, в крайнем случае, о студии производства анимеигр сомнительного содержания. Ну и, конечно, насторожили глазастые предметы быта.
Затем прочёл описание и был немного удивлён как может такой проект собрать столько внимания и быть таким популярным. И, если честно, всё ещё задаюсь таким же вопросом.

Во-первых, хотелось бы начать с плюсов.
Музыкальное сопровождение, как кто-то и предупреждал, и правда превосходное.
Рисовка для своего года тоже не подводила, хотя бывали случаи, когда откровенно становилось больно глазам.

На этом плюсы сего творения заканчиваются.
Нет, правда, а что ещё здесь есть?
Сюжет? Помилуйте. Это же просто издевательство?

Далее пойдут [СПОЙЛЕРЫ]
хочу заранее сказать это лишь моё скромное мнение и ничего более.

И так. Кто-то удивлялся почему вдруг Сато решил пойти и устроиться на работу - но это было вполне объяснено и у меня не возникло вопросов, ведь он не хотел казаться ничтожным в глазах милой девушки.
НО ДАЛЕЕ такой бред начинается подчас, что рыдать хотелось.
Во-первых весь сериал автор просто заставляет нас проникнуться атмосферой ничтожности жизни такого типа людей и всем сердцем возненавидеть главного героя. (О, а у него действительно вышло, я просто ненавижу этого ГГ и этот сериал теперь тоже).
Нет, ну были действительно хорошие моменты, когда люди вокруг ГГ менялись, те суицидники и Ямазаки тоже немного изменился (можно также сюда прибавить Мисаки). Все они изменились, повстречавшись с Сато.
НО БОЖЕ почему 24 серия заканчивается на такой радостной ноте? Почему я должен поменять своё, копившееся от 1 серии, отношение к ГГ?
ОН всё так же не думал о Мисаки как о дорогом ему человеке, всё так же боялся лишь что она не будет кормить его, нахлебника, который не видел её доброты и заботы. И ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ТАК РЕЗКО ПОМЕНЯЛСЯ И ПОБЕЖАЛ ЕЁ СПАСАТЬ? НЕТ, НУ ПРАВДА, ОБЪЯСНИТЕ. Это меня убило. Этот сериал даже такой радостный конец не спасёт.
ООО, а ещё у всех всё сложилось в жизни - правда, как мило. Спасибо. А то что Мисаки настрадалась с этим идиотом неблагодарным это уже забыто, ведь он спас её.. Ах, да, он же чуть не покончил с жизнью у неё на глазах.
ВОТ ЭТО РОМЭО.
И, конечно, нужно было показать как он растаптывает синих букашек NHK ведь он теперь другой, не то что прежде!
Не знаю за что можно ценить сиё творение.
Я поставил 7 ибо 6 как-то мало, а 8 уж простите "за что?".
Единственное что приятное осталось после просмотра это дублированный эндинг первые 12 серий.
Герои какие-то все сомнительные и каждый в чём-то и "странный".
Печальная история любви Ямазаки; Взаимоотношения Семпая и её мужа; "Любовь" Мисаки - ведь она полюбила Сато лишь за его ничтожность, ведь он ничтожнее её - как романтично.

И ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО РЕАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ И ДАЛО ПОРАДОВАТЬСЯ это история Старосты и её брата.
Вот правда было радостно, что парень взялся работать и дал сестре заняться своей жизнью.
Ну и те мелкие истории горе-суицидников.

710 не советую к просмотру. Хотя, может иногда и полезно узнать чем заканчивается жизнь, когда ты живёшь лишь ради себя, без поддержки и желания помочь близкому.