moranor

вернуться на страницу аниме «Стеклянный флот» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2022.01.14

Я знал давно о сериале, но было время, когда поделки от Гонзо сразу обходил стороной, да и коменты не вдохновляли. А надо всё самому смотреть да распробовать (запомни это, начинающий фанат кетайских мультиков, в *опу коментаторов, хехехе).

Школы нет, ояшей нет, сисей нет, глубоких душевных травм нет. Ого, уже это даёт надежды.

Первая серия не очень, да и сам мир, где ядерные реакторы работают на дровах, на первый взгляд странноват. Но если на этом не заострять внимание, а двигаться далее, то будет серия, где Бетти и Клео впервые встретятся в какой то пивнухе. Да и возьмутся за мечи, ты мне на ногу наступил, дескать. Тут станет ясно, что история не проста, и нас ждёт много вкусного. И оно будет, желания дропнуть сериал не возникнет. Несмотря на какую-то детскую странноватую реализацию, будет насилие, много смертей. Да и вообще, в глобальном плане всё очень неплохо.

Мир медленно гибнет, а массы, ведомые своими политиками, готовы вцепиться друг другу в горло. И все вроде правы, и никто не хочет уступить. Оглянитесь вокруг, ну не реальна ли картина?

Мишель тоже, гм, порадовал.

Первый эндинг очень хорош.

7 из 10

ответ №1 | Lgor-Lgor --> Bagadur2022.01.15

Когда этот аниме-сериал выходил онгоингом, творения Гонзо было принято поругивать, дескать Гонзо снова гонят... А ссейчас, глядя на 98 % современного Кей-Он-образного аниме понимаешь, что Гонзовцы то ведь порой и неплохие вещи делали.

Про это аниме я знал, но как то проходил мимо, не обращая на него внимание. Спасибо за комментарий. Возможно, теперь я возьму это аниме на заметку :)