ichigo36

вернуться на страницу аниме «Виртуальный спецназ» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2015.10.20

Не зря я так долго обходила стороной, этот... Мммм... О боже, да! Тут так и написано - киберпанк.

Прежде всего, похвалю. Попытаюсь. Как для хэнтая - здесь просто отличный сюжет. Проблема в том, что хэнтая тут нет. Очень жаль, он сюда так и просится, прям видно, где эти самые сцены почикали. Не получилось похвалить...

А раз нет хэнтая, значит приходится рассматривать этот продукт не как хэнтай-аниму, а как нечто сУрьезное (фантастика, драма, что там еще в жанрах?..). И вот под таким углом - все ниже плинтуса. Какой киберпанк без мало мальской логики - вы издеваетесь, авторы дорогие?.. Подразделение "дайверов" - охотников за террористами, в котором рядовые, слушать приказы начальника не считают нужным, как и следовать единому плану операций... Сливаются раз за разом "супер-секретные данные" в супер-крутой, можно сказать - военной организации, еще и изнутри, но словить нарушителя удается только чуток опосля (странно что вообще словили, да и зачем там вообще эта ситуация была нужно? наверное тут точно хэнтайную сцену вырезали, где допрашивали мотивы нарушительницы)... "Секретного агента", отправленного под домашний арест, может на таксюшке увести левая барышня, никому из боссов супер-крутой-военной организации дела нет, авось и он сольет какие данные?.. Чушь редкостная короче.

Кроме дырявой логики в этом киберпанке, стоит отметить еще вечную тему "сестричек" (одна мстит за любимого братика, вторая просто хочет быть рядом с любимым братиком), а также раскиданных бывших товарищей по разные стороны баррикад, а еще эксперименты над детьми... Ну и прочие заяложенные сюжетные драматишные ходы, достигшие апогея в четвертом эпизоде овахи, который реально только на прокрутке и смотреть.

Короче, нужно мне было внимательней в постер всматриваться, в нем в кои-то-веки вся суть анимы: лоля с бантиком и ОЯШ-позер. И, к сожалению, без хэнтая, угу... Он-то придал бы хоть какую-то минимальную смотрибельность всему этому хламу.
На помойку.