вернуться на страницу аниме «Связь душ» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2008.12.12

Нет дамы и господа, вас неправильно информировали, видать корявый аглицкий во всем виноват - сериал нет отвратно глуп, он приятственно недалек. От космоса, от здравого смысла, от логичности и последовательности, наконец. Он мил и приятен как пример условности воплощенный в среднестатистические формат аниме, в нем даже ЗD какое- то умильно- детское. И шутки там, упаси бог не плоские, а выпуклые т.е бюсты, бедра и все такое орбитально милое и совершенно несуразное как и полагается вампуке. А зачем же слюнявый английский язык проскальзывает в данном японском аниме - великая загадка космоса. Равно и как можно критиковать на полном серьезе подобные вакуумные для мозга вещи.

Есть космические оперы, космические оперетки, создатели «Связь душ» пошли еще дальше и вот перед нами космический водевильчик без пения (и такое возможно), со всеми присущему жанру условностями, нелепицей и изкажением здравого смысла. Этакий космический канкан, ножки выше, бельишко по пышнее и все: балет забыт, и драматическая опера позабыта – позаброшена. И народ битком валит посмотреть на приключения юных девиц, сейчас монокль протру, а вот тут так и подписано – из военной академии благородных или не особо девиц и очаровательных (надпись аплодисменты давно включена) юношей.

Курортная военная космобаза – как вам такое? В стиле: «Прекратите баловаться, продолжаем военные тренировки». Так граждане представляете себе: закрытая военная база - однако пацан задирающий юбки большеглазым прелестницам пробирается без помех. Эх. чего в жизни т.е в аниме не бывает. Нэ, не прет?! Тогда проходите мимо, дальше будет все смешнее, а точнее смехотворнее и все такое в рюшечках абсурдистки веселушное. Пересказывать диалоги в сериале - это богопротивный СПОЙЛЕР, да изыдет он из нашей обители. А посему лучше сразу нарисовать в сознании картину: авторы сего творения решили дурака повалять и пишут/рисуют письмо/аниме ТВ аудитории/турецкому хану, тогда аура очищается от негативных эманаций, и мускулы лица расслабляюсь и дыхание становиться ровным (появление пиратов повод еще больше успокоиться) и поток сознания безмятежен и ровен как у младенца. Ну, как может не понравиться сериал, в котором мелькают подобные перлы: «Ох, простите, Я задумалась. Старая глупая привычка, знаете ли»…

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.