World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
Bartuk 707
SnowWhiteQueen
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Настоящие слезы» | вернуться на страницу комментариев



ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.08.03

Особенность Настоящих Слёз в том, что практически всё своё время сериал прикидывается романтической драмой о любовном треугольнике, героини страдают, герой не может выбрать между яркой личностью местной не от мира сего девушки и развитыми чувствами к подруге детства, но в итоге всё превращается в поучительный рассказ о том как тяжело стать заложником чужих тараканов и как плохо влезать в чужую жизнь, считая, что ты имеешь право направлять чужие чувства.

Уже в самом начале у героя есть одна тян с совершенно очевиднейшими намёками а-ля "я хочу вернуть на её лицо улыбку", но в итоге герой начинает зависать с местной феечкой и её петухом, ну а после того как его ЕОТ в ответ начинает натужно изображать полную незаинтересованность в ГГ, нагло влюбляет в себя наивную феечку, благодаря её брату поехавшему на тему устройства личной жизни своей сестры, после чего вплоть до последних серий основной темой сериала становятся наконец то таки проснувшаяся ревность первой девушки и психоделический опыт главного героя вместе с феечкой. Третья девушка весь сериал так и остаётся фоновым персонажем, практически ничего не делая кроме туманных намёков герою и прочих тихих страданий.

Если же без шуток, то практически всё достоинства и минусы сериала это один персонаж - Ноэ. Тот факт, что она самый прописанный персонаж сериала, сразу же выводит её на передний план, превращая Хироми из запутавшейся в окружающих условностях страдалицы в ревнивую ведьму, которая то устроит с Ноэ драку, то нагло соврёт ей, то откровенно прогонит её, вызывая у зрителей откровенную ненависть и майндфак после попыток Ноэ "полетать". Не то чтобы Ноэ прям замечательный персонаж, которого можно назвать богиней, особенно учитывая её сомнительные для русского слуха петушиные фетиши (рассыпания зерна и раздача кличек в наличии), но в конечном итоге сложно ей не сочувствовать, наблюдая как по сути ещё невинный ребёнок оказывается втянут в драму районного масштаба между местным тряпко-ОЯШем, его страдающей подругой детства, стервозной матерью и братом Ноэ, который собственно впутает её во всё это, пытаясь избавить сестру от своих сомнительных наклонностей.

Учитывая довольно качественную постановку всей происходящей на экране кутерьмы, Настоящие Слёзы получились хорошей драмой отношений, единственное что нужно учитывать, этот сериал не про любовный треугольник, а про то как один невинный человек стал заложником выяснения чужих отношений. Возможно, многие скажут, что основной конфликт яркой личности и попавшей в ловушку ситуации подруги детства во многом скопирован с Беспокойных Сердцец, но если там была практически рафинированная мелодрама, то Настоящие Слёзы от и до подростковая лирика с во многом ведущими себя по детски героями.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура