Prostak
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Настоящие слезы» | вернуться на страницу комментариев

LPzhelud | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз 2013.02.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Многие тут называли это аниме сильной вещью. Или загадочной. Кто-то говорил, что "до конца невозможно было понять, с кем останется ГГ".

Я не люблю гаремники. Из-за того, что их сложно разрешить, и редко кому это удаётся. Честно говоря, не помню ни одного аниме в этом жанре с добротной концовкой.

Итак, что мы имеем? Три девочки. Одна останется с ГГ. Другую можно сопроводить к лучшему другу ГГ.
Что делать с третьей? Можно заставить погрязнуть в отношениях со своим братом, но, по-моему, инцест был бы слишком грязной концовкой для такого аниме и для Ноэ.
А потому — что делать? Правильно! Как гворится "Нет человека, нет проблемы"!
Да, я думаю, Ноэ умерла. Если честно, я с самого начала думал, что она — "потенциальная самоубийца". Ну, есть такие люди.

А вообще, Ноэ мне очень понравилась. Такая, с безуминкой.

Тут многие ругали рисовку, ну а мне очень понравилась рисовка лиц. А точнее, глаз. Каждое лицо — индивидуально.

На музыке чуток сэкономили, но пара тем мне очень понраились.

Опеннг/эндинг ужасны, но это уж кому как повезёт.

Само аниме на троечку — банальное, но за душу берёт.

ответ №1 | FEELosOFF2211 --> LPzhelud2013.04.03

Про гаремники интересно кстати заметили. В процессе вроде всегда интересно, а концовка действительно, как утилизация отработанного урана. Дорого, сложно и всё равно не лучшее решение(что-то я тут замутил псевдоумное. Бестолочь)
В целом согласен, только мне кажется, что не слишком уж банальное аниме, не зашкаливающее число героинь, момент с этими семейными отношениями. Есть конечно штампы, но от них полностью не избавиться. Но если сравнить с какой-нибудь Omamori Himari. То в Слезах достаточно самостоятельная история, мне кажется.
А с Ноэ прям печалька, аж злость на авторов. Может знаете историю про Артура Конана Дойла?
Когда он описал смерть своего героя (а он если вдруг не знаете/не помните автор Шерлока Холмса), то на улицу вышли демонстранты с плакатами "Конан Дойл - убийца". Пришлось возвращать великого сыщика из небытия^^

ответ №2 | LPzhelud --> FEELosOFF22112013.04.05

" В процессе вроде всегда интересно, а концовка действительно, как утилизация отработанного урана." Ха-ха, "утилизация отработанного урана". Забавно получилось.

Но, в принципе, так оно и есть. В таких вот окончаниях (а гаремники обычно заканчиваются хеппи-эндом) всегда чувствуется фальшивость и натянутость. Ну и ощущение того, что про кого-то забыли.

ответ №3 | Prostak --> LPzhelud2014.01.10

Я удивлён таким смелым определением жанра. Разве вам родители в детстве не объяснили разницу между гаремником и любовным треугольником?

ответ №4 | LPzhelud --> Prostak2014.01.21

Наверное, я пропустил мимо ушей их объяснение.
А вообще, да, согласен, отличие-то есть.

ответ №5 | DeathCult --> LPzhelud2014.03.29

LPzhelud, насчёт Ноэ, наверное, соглашусь.
После последних 10 секунд именно такое впечатление и осталось.

ответ №6 | _Suiseiseki_ --> LPzhelud2019.11.04

"Да, я думаю, Ноэ умерла" - да, финальный кадр очень неудачный, ведь из всего фильма суицид Ноэ никак не следует. Хотя, такая концовка в исходной игре вполне может быть, потому и кадр есть - так и задумано.