xMaxWeLx
CollapseMyDream

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд OVA» | вернуться на страницу комментариев

alex | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 41 раз 2007.06.17

Если совсем коротко, одним словом, то...
НЯЯЯЯЯЯ !
У меня только один вопрос. Если создатели этого мира ( таки да ! ) собираются и дальше наращивать его реальность - то насколько они уверены в своих силах ? Ведь все начиналось с неплохой смеси довольно реального меха и стандартной школьной комедии, продолжилось угарной пародией на все и вся, развилось удачным размышлением обо всем и вся ( любовь, одиночество, страх, смерть, верность, долг и т.д. )...
И теперь они сделали такой клевый наполнитель ! Ведь благодатная же идея ! А если помечтать - то почему бы ВЕСЬ четвертый сезон не сделать таким наполнителем ? Ведь мир FMP просто переполнен колоритными персонажами ! Просто подумать - сколько фенечек можно придумать ?
Тесса - наше все ! Когда милейшая кавайнейшая девочка с обворожительнейшей улыбкой говорит "Вычту из жалованья ! " - вау ! это круто ! Дотянут ли сериал до ее 18-летия ? Ведь такая изумительная стервочка должна по логике получится ! Любого мужика сделает своим подчиненным ! Кроме тупого Сагары, разумеется. Сагара - не мужик. Он сержант ! :)) "Враг отступил. Рекомендуется преследование" - мама мия, как же я РЖАЛ !
А Калинин со своим борщом, проверяемым лакмусовой бумажкой и секундомером ? Эпизод на несколько минут - а вся жизнь как на ладони. Вся жизнь русского "вечного майора" с его вечными командировками, уставшей от одиночества женой - и память о ее ворчании оказывается единственным светлым пятном в жизни солдафона.
Вообщем круто. Но финал овашки откровенно слаб. Авторы еще не придумали, как должен вести себя этот бака Сагара, когда наконец-то рискнет "услышать" признание Тессочки. Но пусть только попробует ее разочаровать... :))
Из-за финала - 8 баллов.
Народ, когда четвертый сезон ?

ответ №1 | daniel1024NT2018.07.20

Спойлер. 4 сезон выйдет в 2018 году.