вернуться на страницу аниме «Эйр Гир [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2007.07.24

Скачал это аниме чисто случайно - друг перезвонил и спрашивает "Тебе какую анимешную дурь из сетки закачать? Что-то там со словом Air?" Я ответил утвердительно и вместе с сериалом Высь и полнометражкой ко мне попал и Air Gear.

Сюжет интересный. Действительно, кто-то правильно заметил, что все чисто конькобежные финты и трюки остались позади и создатели аниме сосредоточились чисто на бойне. Да ещё этот Агито-Акито со своей повязкой на глазу - я сразу воскликнул "Да это же Школьные войны, только на роликовых коньках! Вместо обаяшки Рёмо - кровожадный подонок Агито! (в хорошем смысле этого слова)". Немного похоже - и про всякие супер-способности и история (там эпоха троецарствия, а здесь группы и классы Штормрайдеров). Другими словами японских школьников в который раз заставили разбивать друг другу рожи, но только теперь по другому поводу...

Были 2 причины, чтобы досмотреть это аниме - безбашенный и злобный Агито и музыка для сериала. Концовка в принципе понравилась - парень перепрыгнул через своих товарищей, побил рекорд и теперь под его началом собрались самый крутые райдеры. Ну, а потом будет штурм башни чемпионов.

P/S - что же они японские уроды сделали с симпатичной Симкой! Кому она теперь нужна с такой прической! Когда у неё были длинные волосы и фуражка она была в сто раз круче. Или обрезание волос - это первый шаг к решительным действиям?!

7/10 баллов.