larik666

вернуться на страницу аниме «Четыре ритма сквозь синеву» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.18

Кто я? Я тот, кто считает, что если видишь "GO.." можно не читать дальше, это определённо Гонзо и определённо будет слив.
Хотя, это мнение я уже по-тихоньку меняю после таких сериалов как "Розарио+Вампир", "Морская невеста" и вот этого сериала. Получается, комедии у них худо бедно ещё выходят. Но, сразу хочу сказать, что я не считаю этот сериал идеальным, как и перечисленные выше. Я лишь хочу сказать, что я понемногу начинаю не с прежней опаской и брезгливостью смотреть на эту студию.

Надо отметить, что в последнее время, либо мне лишь так кажется, пошла мода на "ангелов", а не персонажей. Вот прям нимб им на голову, и всё как надо. Слишком уж белоснежны их характеры. Та же главная героиня Аска, она наивна, глупа да ещё и добрая, до чёртиков. С самого начала я ждал её "падения" с небес на землю, что в принципе немного попытался показать автор. Конечно, это не плохо, что девчонка такая жизнерадостная и открытая, но всему же надо знать меру. Или быть может я просто слишком суров. Что в Розарио, что в Невесте, героини были почти схожи характерами с Аской, но тут она их просто превзошла, по-моему. Да и заразить успела девчонку, в хорошем смысле.

При просмотре первых серий впечатление было хуже некуда. Я уже предвидел повседневность про девочек в небе и про их весёлые деньки и чаепития (привет К-он), но, естественно всё не так просто!

Этот сериал скорее о том, что нужно ко всему относиться не только серьёзно, но ещё и с увлечением. Не пытать себя, а получать удовольствие. И естественно радоваться жизни. Чему Аска как раз всё время и отдаёт себя.

Характеры персонажей весьма типичны и просты. Никакой романтики, что ново для меня от Гонзо.
Обычная такая комедия, с элементами фансервиса вначале. После добавляется драма, что весьма обосновано и хорошо вписалось. Начинаем переживать за персонажей и это очень помогло сериалу не скатиться в унылое "Г", да ещё и накал страстей во время матчей (шучу, они почти все ожидаемы - в плане. результаты).

Сериал сойдёт для одного просмотра и то, чтобы поднять настроение. Не похоже, чтобы кто-то надеялся на продолжение, да и зачем? 7.5 отдаю сериалу. При начале просмотра думал уже, что выше 5-6 не поставлю, просто для меня была несколько нова идея сериала, и всё же смотреть было на что и не хотелось отвлекаться от монитора.

Не то чтобы советовал к просмотру, но, скорее всего, время, потраченное на этот сериал, не пожалеете.

как и говорил, 7.5 из 10. Сойдёт, Г.. Гонзо.