larik666

вернуться на страницу аниме «Четыре ритма сквозь синеву» | вернуться на страницу комментариев

Maxthon99 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2016.03.29

''Любовь, которая так и не появилась в небе".

После провала двух предыдущих аниме думал, что Gonzo исправится, покажет нам что-то интересное.
Для создания аниме была набрана довольно талантливая команда, которая до этого снимала Ромео и Джульету и много других хороших аниме. Но всему пришёл конец, когда вышел сериал, который студия "Gonzo" окончательно спустила в канализацию, ибо сериал получился просто откровенным и пустым днищем.
Одна из самых больших проблем данного сериала стало полное отсутствие сюжета, а также его полного несоответствия с его описанием. Над зрителями данного сериала просто поиздевались, ибо вместо истории парня мы получили историю ТП Девушки по имени Аска, которая настолько тупа, что она вообще плохо разбирается в вещах и даже в полётах, причём именно вокруг неё, а не парня строится сюжет, ибо парня просто выкинули и отодвинули на задний план и даже бедному парню не дали полетать. Сериал настолько плох, что каждый эпизод заканчивается по одному, а начинается с чего-то другого. В целом сериал выглядит дёшево, без сюжета без драйва, без какой-либо драмы, романтики и важных моментов! Студия Gonzo доказала, что мы продолжаем делать больше всякого мусора.
Вся беда с сериалом очень напомнила ту же историю, что и с сериалом GlassLip от P.A Works, где создатели напрочь забыли, что такое сюжет и как его делают. Про графику данного сериал я вообще умолчу, ибо она очень кривая и недоработанная, в отличие от игры по которой и делалось данное аниме. Кстати, в отличие от аниме, игра имеет интересный сюжет, и в нём по сути все персонажи раскрыты, графика довольно хорошая, да и музыка вроде ничего. Вообщем и целом сериал стал большим провалом и крупным разочарованием, я так почти и не увидел ни полётов парня, ни романтики, вообще ничего. Сериал пуст и обрезан, ибо многое в нём было упущено.
За весь сериал, я постоянно засыпал и даже иногда приходилось перематывать, до какого-нибудь интересного момента, которого я так и не увидел. А ещё больше позабавила реклама компании, которая делала игру и по которой сняли аниме, сама компания постоянно мелькает почти во всех сериях и это иногда бесило.

Подводя итог: Отсутствие юмора, романтики и просто важных деталей, топорная графика, скучное повествование, а также наглая ложь с описанием сюжета, напрочь испортили настроение и подорвали полностью доверие к данной студии, которая так халтурно отнеслась к работе, что мне стало стыдно, за талантливую и опытную команду, которая до этого делала довольно хорошие и интересные аниме.

Моя оценка - 3 скупые слезы из 10
А ведь всё могло быть иначе, больше мне нечего сказать о данном сериале, он пустой.
Надеюсь, что в будущем, мы больше не увидим подобных проектов.
От такого сериала Икар и Гермес в гробу бы перевернулись, хотя они уже это сделали, при этом пустив слезу!