Hollow
larik666
Illiryel

вернуться на страницу аниме «Макросс Дельта» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2016.11.14

Слабо и опять же слишком слабо. То ли я слишком требователен, то ли что-то прогялдел, но общее впечатление от этого сериала лучше не стало. Слишком много ляпов, недосказанностей и удачных стечений обстоятельств порой просто в тупик ставили, а извечная песнь идолов только напряжение и всё возрастающее раздаржание добавляло, что к концу половины сериала настолько приелось, что хотелось просто встать и перемотать этот неуместный "спектакль" к концу данной эпопеи. Иначе никак не назовешь одни танцы да пляс. Я конечно всякое понимаю и в принципе привык к песням отталкиваясь от предыдущих частей макросса, в которых кстат., пение всегда к месту приходилось и тем самым никогда не раздражало, но то что тут творится обычным языком просто не передать. Скажем так, выступление "Идолов" в данном сериале становится своеобразной волшебной пилюлей против всего зла и не только в буквальном, но и в прямом смысле этого слова. Таким образом посмотрев изрядную долю сериала я просто взял и смирился с тем чего не изменить, как обычно и бывает, и продолжил просмотр. Серий этак через 15 я понял, что ничего не меняется, даже с учетом закрытия глаз на извечное пение. Ведь без этого сериал из себя представляет всего лишь посредственную меху-романтику. Почему посредственную? Ещё один повод показать оскал и сказать втф. Ни одна романтическая линия не была так и раскрыта. Только куча намеков и всё, а конечная 26 серия, которая якобы всё раскрывает подбрасывает лишь больше нестыковок и косых взглядов на сценаристов данного сериала. Но, есть в этом Макроссе и что-то хорошее, - много старых и знакомых мест с предыдущих частей включая некоторых старых персонажей и долю информации которой так не хватало до сих пор. Стоит заметить, что рисовка в этой части, как и в прочем всегда держит свою фирменную планку, - любители красочных сцен не будут обделены. Подведя итог, внимательный зритель знакомый с вселенной Макросс получит не только ряд отрицательных эмоций, но и что-то по мимо них, а новичок не знакомый с сериалом франшизой скорее всего в большей степени разочаруется, если вы такой и не готовы к компромиссу, а иначе никак, слишком много ляпов - проходим мимо, если же первое - садимся и смотрим, что-то да приглянется, Макросс как никак, не может быть чтобы вы всего знали. Оценка 7/7