DEKYSKYS
vvavrik

вернуться на страницу аниме «Герои шести цветов» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.09.20

Этот сериал меня приятно удивил, я бы даже сказал приятно шокировал. По первой серии предвиделось обыкновенное фентези где главный герой разносит всех в пух и прах своими супер-пупер чем то-там. А по факту получил детектив, по накалу страстей ничем не уступающий книгам Агаты Кристи. Кто же преступник? До самого конца это оставалось загадкой! И конечно им оказался дворецкий! Кто же дворецкий? Спойлерить не стану.
Да да. Зануды конечно тут много "крамолы" усмотрят. Особенно в персонажах. Но как по мне все это не имеет значение, ибо сериал смотрится на одном дыхании. И тут я произнесу так не любимые мною слова: несмотря на некоторую штампованность и недоразвитость (или не до-раскрытость) персонажей, несмотря на аляповатый старт сериала и скучный, приевшийся по своей структуре мир в котором находятся герои этот сериал можно считать вином сезона, по моему скромному мнению.
Больше всего он похож на 10 негритят Агаты Кристи. Только тут их семеро. И один явно лишний. Кто же лишний? К сожалению романтическая линия истории была слишком не явной, тем не менее её присутствие очень неплохо дополнило сюжет. Так же авторы не забыли добавить юмора, от чего сериал смотреть было легко и приятно.

В заключение: рекомендую к просмотру, естественно. Однако гениальности ждать не стоит, но огромное удовольствие от просмотра вполне ожидаемо.

+75Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Aerotrack2015.09.22

"К сожалению романтическая линия истории была слишком не явной, тем не менее её присутствие очень неплохо дополнило сюжет."
Полностью согласен) Всё было бы куда лучше и качественнее, будь романтическая линия полностью оформленной.

ответ №2 | Nick_Unknown --> graf_Proshka2015.09.24

Ладно-ладно, удаляй-не удаляй, а всё равно это не "негритята"! ;D Пока не увижу трупы героев, одного за другим, за "негритят" не признаю.

ответ №3 | graf_Proshka --> Nick_Unknown2015.09.24

Как я и писал в сообщении. Удалил случайно. Как и писал, я и не утверждаю что это 10 негритят. Просто по накалу страстей и атмосфере очень схоже.

ответ №4 | Nick_Unknown --> graf_Proshka2015.09.24

Да если бы... Ну, атмосферу каждый ощущает по-своему. По мне, не было тут особого накала страстей - так, на безрыбье...

ответ №5 | graf_Proshka --> Nick_Unknown2015.09.24

Ну может и на безрыбье, но замкнутое пространство, неизвестный враг, преследование, борьба за свою жизнь (главным героем). Как по мне так зачетно пошло.

ответ №6 | Destruktor2015.09.25

А я еще ближе к середине сериала подумал, что зайка-то не так проста, как кажется на первый взгляд. И был приятно удивлен, когда оказалось, что мои догадки были не беспочвенными :D

ответ №7 | Nick_Unknown --> Destruktor2015.09.25

А ты оригинал! :D

ответ №8 | Elfen-Keito2021.08.03

Товарищи, такое чувство, что у аниме не дорисовали финал ввиде Фильма.
Не стану оценивать балами, двоякие выводы по всем фронтам.