Цикада
Pуcal

вернуться на страницу аниме «Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

rozenmaiden | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 37, их сочли полезными 64 раз 2017.04.10

Сюжет, история, графика - сами по себе хороши, НО все герои фильма в этой узнаваемой Миядзаковской рисовке напоминают шайку детей лет двенадцати, а не взрослых персонажей. И какой-то когнитивный диссонанс возникает, поскольку Люпену и компании меньше всего именно такое детское амплуа подходит. А если учесть еще и то, что у этих взрослых героев не менее взрослые привычки - побухать, покурить, приударить за дамами, то всё становится еще более абсурдно.

Если бы главными героями были самые обыкновенные дети, как например в Конане, ну или правильные взрослые, то фильм получился бы крайне гармоничным. Ну а Люпену и его братии этот ребячий образ совершенно не в кассу.

ответ №1 | komok2017.04.11

Странно, видимо вы посмотрели слишком много аниме про школьников и это влияет на ваше восприятие этого произведения. Я же вижу в их поведении "весёлых раздолбаев" которое полностью согласуется с их амплуа мошенников и гуляк, но с другой стороны становится совершенно серьёзным в ключевых ситуациях (как например сцена на стрелках часов).

ответ №2 | rozenmaiden --> komok2017.04.12

Мне больше нравится образ главгероев первого, второго сезонов. В фильме они изображены своеобразно и непривычно для меня. Это не плохо и не минус, само собой, но лично у меня вот такие эмоции вызвало =)