World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (23)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Pуcal
Contributor



вернуться на страницу аниме «Люпен III: Замок Калиостро (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.05.25

Ну-с, приятно познакомиться, Люпен Третий.
Именно с Замка Калиостро, да и наверно не один я, и случилось моё знакомство с внуком знаменитого вора Арсена Люпена, героя французского писателя Мориса Леблана. А познакомился я с ним, потому как очень симпатизирую работам волшебника Хаяо Миядзаки. И в этой работе, одной из самых ранних, он более чем верен себе и своему стилю повествованию. Оттого этой части приключений Люпена и его компании я симпатизирую больше прочих. Да и получилась она на мой взгляд самой волшебной и доброй – на то он и волшебник, наш Миядзаки. Хотя прочих достоинств, благодаря которым нам нравятся наблюдать за приключениями Люпена уже не первое десятилетие, тут также хватает.
С первых же секунд мы окунемся в стремительный драйв очередной авантюру, в которую ввязывается Люпен и его бессменный друг и напарник Дзигэн Дайске.
Наши дорогие ребята как всегда немного нарушают законы. Вот и вначале истории мы застаем эту парочку за кражей многих миллионов зелененьких из громадного казино, которую они совершают в самом лучшем виде и свойственным им юмором. Но радоваться долго не приходится. Денежки оказываются фальшивыми. Умелым взглядом Люпен определяет место изготовления этого ужаса – графство Калиостро. Любой уважающий себя вор просто не может оставить такое хамство безнаказанным. И наша бравая компания отправляется в очередное приключение.
И дальше будет всё! Приключения, и ещё раз приключения, с чисто миядзаковским антуражем, прорисовкой, жизнью и любовью к незримому волшебству. И замечательные герои, которые также пройдут сквозь пленку этого волшебства:
- и отважный, авантюрный и забавный Люпен с его хитроумными уловками и примочками, который способен выбраться из любой передряги,
- и его верные друзья, самурай Исикава Гоэмон и упомянутый Дзигэн, и немножко менее верная, но неотъемлемая часть компания Минэ Фудзико – по первому просмотру тогда мне совсем незнакомая и интригующая,
- и конечно же здесь будет незаменимый, честный и упрямый инспектор Зенигата, вселюбимый Папаша, вечно гоняющийся за своим заклятым “другом” Люпеном,
- и прекрасная принцесса Клариса, которая ждет в высокой башне очаровательного вора, с которым её связывает больше, чем случайное сплетение обстоятельств,
- и злой и коварный Граф, желающий насильно женится на принцессе и завладеть сокровищами графства Калиостро, и его личная армия и гвардия, творящих фальшивые деньги по всему миру и прочий нехороший беспредел.
Впоследствии я посмотрел почти все дальнейшие приключения Люпена. Среди них было много забавных, фантастических, пародийных, статистических, трагичных, комедийных, фентезийных, даже научно-фантастических.
Но ни одно, ни одно из них, я не пересматриваю раз за разом с таким удовольствием и бессменной улыбкой, как Замок Калиостро. В котором есть всё, что есть в каждой сказке Миядзаки. И конечно же, помимо всего вышеперечисленного, замечательная и душевная музыка, наравне с отличной песней, открывающая и закрывающая занавес приключения вора и авантюриста Люпена и Ко.
И да, Люпен, ты вор. Ты пришел украсть сокровище, и ты его украл. Гораздо более ценное, чем все сокровища мира.
- Ваше сердце, леди – инспектор Зенигата.
До будущей встречи Люпен Третий, я верю, что придет день, и ты, и Клариса, обязательно встретитесь снова.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура