вернуться на страницу аниме «Школьный переполох [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

mazerator | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2008.03.25

От первого сезона я был в полном восторге. Отпадные шутки, именно шутки, а не тупое кривляние, не бог весть какая, но все же романтика, единственное, что могло расстроить, так это сюжет, он почти на нуле. Вот уже на протяжении двух сезонов главный герой (если его можно так назвать) влюблен в очень веселую девчонку, она в свое время влюблена в невзрачного пацана с некими странностями. И вот они бегают друг за другом. Но персонажи все персонажи просто безупречны и только на первый взгляд все так плохо с сюжетом, на самом деле не все так просто, т.к присутствует еще не малое количество главных героев, которые в свою очередь вмешиваются в этот треугольник.
От второго переполоха я ждал хорошего конца и просто хороших шуток. К моему разочарованию шуток стало меньше, но от этого они не перестали быть смешными. Взамен же в сериале к моему удивлению, я увидел довольно сильную романтику и большое количество довольно трогательных и даже в своем роде филосовских вопросов. Я был просто поражен, как можно в вот такие вот трогательные сценки нагло вставлять шутки и при этом не портить впечатление и удовольствие от полученного. Видимо этим то "Школьный переполох" и отличается от остальных комедийных анимешек. Как же может каждая на первый взгляд на 100% кавайная серия, где мальчики , со всем своим упорством пристают к девочкам, может не надоедать, или как из таких серий получаются очень трогательные романтические эпизоды?
Итог:
Я в восторге. Хотел просто хорошенько посмеяться, расслабиться и получить удовольствие от просмотра, такое же, какое я получил от первого сезона. Я получил что хотел, но вдобавок ко всему этому получил не плохую и трогательную романтику, в своем роде даже с филосовскими вопросами. Но не стоит забывать, что "Школьный переполох"- это, прежде всего комедия, а не какая-нибудь романтика с отблесками психологии. Я с нетерпением жду третьего сезона, моего любимого в комедийном жанре аниме.
Личная оценка: 10 из 10