вернуться на страницу аниме «Школьный переполох [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Xandr | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 34 раз 2007.06.28

Хммм... Второй сезон... как со мнйо часто бывает, после просмотра первого сезона, сразу кинулся искать продолжение. Нашёл, посмотрел... Что могу сказать? чувства, что это два разных сезона у меня не возникло. Такое ощущение будто смотришь один сериал длительностью в 52 эпизода. Это можно считать за плюс? Нуу... Ощущение целостности это, конечно, хорошо... Но наблюдать статичность персонажей на протяжении всех 52-ух эпизодов - скучнейшее занятие... Если же брать второй сезон в отдельности, что мы видим? Всё то же самое, что было в первом сезоне. Те же бесконечные потуги Харимы признаться в любви, те же его бесконечные провалы, те же его бесконечные пререкания с Саватикой... Видели, смеялись, надоело. Если над первым сезоно можно было плакать от смеха, то вторйовызывал в основнмо лишь улыбку. Над некотоырми сериями откровенно скучал.  Развития отношений почти нет - за такое можно принять разве что (с огромнейшей натяжкой) разговор между сестрой Тенмы и её второй "я". Ну и Саватика всё больше проникается симпатией к Хариме. Больше сказать нечего

Технически... Всё так же, на хорошем уровне (особенно хороши гримасы героев ) В данном случае изменение исполнения, даже в лучшую сторону, могло стать только минусом. Забавные опенинги и эндинги с оптимистическими песенками заставляют улыбнуться ещё раз. Ничего особенного, конечно, но приятно.

Что можно сказать в конце? Хммм... Точки не поставлено, ждите продолжения. А вот в каком виде оно выйдет - вопрос большой. Есть два приемлимых варианта:
1) TV в 26 эпизодов, выполненных на более высоком уровне, чем предшественнки. Более высокие темпы развития сюжетных линий, новые (! ) шутки в конце концов!
2) OVA в 3-4 эпизода. В пользу этого говорит то, что OVA первого сезона получились ничуть не хуже (на мой взгляд, гораздо лучще) второго эпизода вцелом.

Как фанату первого сезона, очень хочу посмотреть третий сезон. Но, учитывая сомнительное продолжение (с уклоном в "неудачное"), было бы дучше увидеть в виде итога отлично выполненное OVA. Что ж, возлагаем все надежды на порядочность создателей...

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.