вернуться на страницу аниме «Школьный переполох [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.02.19

Надо сказать, что после ознакомления с 1 серией первого сезона я не хотел смотреть сериал и интереса как такового во мне он не пробудил. Всё казалось слишком беспечным спокойным и детским что ли. Но после 5-6 серий сериал меня затянул. Да, чёрт возьми, я полюбил персонажей и продолжил смотреть второй сезон и овы.
Во 2 сезоне больше пародий и мы можем наблюдать наших героев за игрой в баскетбол, в войнушку и в многих глупых и непростых ситуациях.
Конечно, как и ожидалось в таком больше комедийном, чем романтическом сериале развязки нам авторы не дают и отношения остаются если не на прежнем то на приближённом том же уровне. Даже ова не дала нам толком ответов только чуть пояснила некоторые моменты (надеюсь ова не с потолка и делали те же авторы, ведь там очень интересный момент про Карасуму да и прояснения отношений между персонажами).
Очень жаль что мне не хватило этих 52 серий и я всё еще жажду продолжения. Просто чисто ради продолжения знакомства с персонажами. Ведь столько еще мы не знаем.
Буду скучать по этому безбашенному классу.
Вот и закончился наш милый школьный переполошек

9 из 10 сериалу. Надо еще отметить что авторы местами пытались выдерживать реалистичность (перелом руки Имадори, волосы Харуми и многие моменты) всё это не исправлялось по желанию режиссёра и можно было прочувствовать реализм событий и поверить им.
В общем необычный сериал. Можно было и концовку сделать, но это было бы неправильно скорее всего.

ответ №1 | deroyd2016.02.19

Божечки. Привык к грёбанному имени "бородач". Харима, естественно, а не Харуми.

ответ №2 | TopUpdate --> deroyd2016.02.20

Да Школьный переполох имхо лучший в своём жанре. Я столько пересмотрел разных анимех но в этом жанре Школьный переполох до сих пор самый любимый. К сожалению даже в манге первоисточнике сюжет точно такой же, как и во всех сериях аниме включая овашки.
Да и впринципе по последней овашке понятно с кем осталась Тенма. А с кем таки остался Харима, толком не понятно даже в манге типа продолжении School Rumble Z. Хотя там есть жирный намёк в самой последней главе, но почему-то мне кажется его таким сделали только ради фанатов. Которые хотели такой концовки.

И если понравился сериал рекомендую прочитать мангу, там как раз можно начать читать с момента как закончился второй сезон и до событий во второй ове. Там реально событий не мало, и довольно таки смешных.