larik666
KotovAlexander

вернуться на страницу аниме «.хак//Корни» | вернуться на страницу комментариев

redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз 2007.07.25

Разочаровал меня этот сериал... Ожидал куда большего, чем мутной предыстории к игре с кучей вопросов после концовки. В целом, это всё тот же дотхак, но с возможностью убивать других персонажей. Из-за этого здесь побольше сражений, чем в SIGN’е. Но т.к. здесь сразу нет интриги (зато все в очередной раз ищут Ключ Сумерек), то смотрится уже без особого воодушевления. Сами герои удивляют странными поступками или вообще отсутствием каких-либо поступков (что Хасео, что Табби (кстати, эта школьница, должно быть, большая любительница кошек, ведь даже её ник – это название одной кошачьей породы), что сам главарь всей шайки – Овен). Проскакивают параллели и с предыдущими частями игры, но они настолько сумбурны, что разобраться в них не представляется возможным. Сюжет – тоже странная штука. Если в первой половине сериала все искали Ключ Сумерек («искали» - это слишком громко сказано, правильнее будет «слонялись по определённым локациям в поисках вирус-коров, смысла которых они не видели»), то во второй же этот Ключ никому и даром был не нужен. Хотя тут сыграла свою роль и мотивация героев, тоже довольно странная. И отличная концовка, типа «ждите игры, там разберётесь». Да уж... Но стоит упомянуть и о плюсах, они здесь присутствуют – анимация; музыка (когда это в сериалах от Bee Train была плохая музыка?); редкие, но меткие сражения с ПлеерКиллерами; резко покрутевший под конец сериала Хасео мне даже понравился; да и в целом – если всё это воспринимать как игровой приквел, а не самостоятельную историю... то можно получить даже определённое наслаждение от просмотра =)