irenika

вернуться на страницу аниме «Безбожное воскресенье» | вернуться на страницу комментариев

Otani Miho | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз 2013.12.14

Рисовка отличная, сюжет же... С надрывом хрипя угаром напрягая на меха - "Красный бантик, обёртка золотая, ишь странный запашок смердит исподтишка, япона мать зачем ты бросила коня под Окугаву...".

Над диалогами давно так не плакал. Не писал обзора непосредственно после просмотра, так как матюгальник не принят как стиль и не прошёл бы цензуры.

*** Кто не смотрел, не читайте дальше, так как без СПОЙЛЕРОВ невозможно передать весь интеллектуальный шарм срамного отстоя пейсателей. ***

Персонажи.
ГГ - умственно отсталая моэшная педобирная малолетка-плоскодонка с инкрустированной песочной лопаткой (то ли форма сердца, то ли фаллоимитатора). Креведка-ня как передовица-землеройка усердно роет могилы селянам, в бывалом десятилетнем возрасте.
Таинственный незнакомец - беловолосый бисёнэн-боевик, мечта дровосеков и возбудитель яойщиц.

Вот копала, копала она беспланово, без Славы и КПСС, кубометры земли бывалым зэкам симбирским на зависть от зари до заката, ну и горя по простоте своей душевной не знавала, только однажды в студёную летнею пору, возвращаясь домой на деревню и не к дедушке, и не к бабушке...

Вдург! Негаданно, нежданно...

Северный песец весомо гаркнул: - "Нет! Финита! Баста! Спарта! " и пасторальной идиллии пришёл конец от птицы Обломинго.
И потекла бульбукая кровяка через край шипя... И заполонили несчитано трупяки рай земной, ибо воистину так повелевали сценаристы ссаныя...

А посреди всего этого безобразия наш белобрысый гомосек, тьху, таинственный незнакомец натыкается, ну абсолютно случайно, на нашу няшу, впритык и тишине.
И начинают вести разговор они былинный.

Боебелосек: - Ищу вот женщину одну я, чьё имя "тлятлятля".
Слопатайакреведка, глупо мямля (только слюни не пускала): - Не знамши такой...
Боебелосек, модифицируя вопрос и показывая насколько развито АйКью у него: - Ищу тямноволосую, Анютка имя ей и сисег нет вааще, а рожа характерная.
Слопатайакреведка: - эээ, есть у нас тут "тлятлятля", но шибко, тля, сисястая вона, десу хихи, ну и есть тама парниша "тлятлятля" у нас.

Тут я начал смотреть на стенку с вожделением, а на происходящее с нескрываемым интересом и подозрением.

К сожалению, рецедив не прекращался.

Слопатайакреведка: - Умм... Амо... это... умм... Пэ-пэ-постой... это... ты-ты-такой кто ты?
Боебелосек: - мя, што-ли?
Слопатайакреведка: - Умм... амо... умм... хмм... это, ты, да.
Боебелосек: - Хуйлоу! Приветом был, пошёл.
Слопатайакреведка: - хммм... амо... уммм... это... Пы-пы-падажди! Ты мой отец?
Боебелосек: - НЕТ!
Слопатайакреведка: - умм амо амо умм... хммм... амо десу...

Я: - Шинэ, сонямабич, да скажи, наконец, тля, чего ж ты хочешь, не пари мозги и не тяни резину!

Пыщь-пыщь... Летальная грудная рана, наши няши не унывают и дальше:

- очень больно?
- больно. Харкает/рвёт кровью.
- Как ты?

Не, ну как же, сорокаметровый симбирский пинус с ночным горшком в бонсай тебе подарком на ДР, у меня тут кровяка хлещет изо рта, не, ну чё, нормулёк, ща, захлебнусь и всё в полном ажуре!

Первая встреча с Юрием нашей пионерки и их поведение при этом, по безлогичности, вообще ни в какие ворота.

Философские плюсы данного аниме после всего этого невозможно принимать серьёзно.
Так что шесть колов, макс.