Taora
moranor

вернуться на страницу аниме «Токко» | вернуться на страницу комментариев

Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз 2009.03.19

Оч слабенькое аниме, совсем тут всё плохо...Подойдёт, возможно, подросткам(мальчикам) до 16, с моей точки зрения.Во время просмотра думала не о происходящем на экране, а о том как у меня затекла спина, как бы не прочь подкрепиться и всякое того же рода.
Больше всего не пришлись по душе графика и озвучка сериала.Сейю, озвучивающий Ранмару, со своими постоянными десу и десука практически в каждой фразе умело играл по моим нервам, как на фортепьяно.Капитан отдела токки своим кричащим голосом отплясывал по моим измученным нервам танго, совершенно не стесняясь.Саундтрек просто никакой(до нормальных дотягивают тока копозиции из заставок).
Однонаправленность и однотипность сцен бросаются в глаза, мясорубка в каждой серии напрягает, т.к. скучна до безобразия.Сами монстры ходячий штамп.
Щас будет спойлеры!
Убийство мужчины-симбиода из команды токко довело меня до катания по полу от смеха.Он храбро убил братишку Сакуры(не найдя так свою сестру) и всё, что от него осталось-это очки..Одежда исчезла, а очки почему-то остались(притом их вывели на передний план)...А потом-сакура ставит цветочек в вазу в память о погибшем и рядом лежат эти проклятые очки, символизирующие как бы героя...И ещё..Капитан(ещё раз напишу здесь о нём^^), получивший две пули приспокойненько встаёт и продолжает допытываться у мужчины в очках о нужной ему инфо, а потом бодренько бежит со взрывчаткой для спасения своей давнишней соперницы из камиры...Таких несуразностей в токко пруд пруди и даже больше.После такого назвать этот сериал нормальным просто стыдно.
Конец замят, целостности нет.Жаль, что я не нашла в сериале ни одного плюса, кроме как что ли самого события в Мачиде, на основе которого можно было бы придумать крепкий триллер, а не то, что я просмотрела.