jackal99

вернуться на страницу аниме «Okama Hakusho» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2019.01.30

Эччи-комедия. И опять про переодевание мужчины в женское. Только тут все серьезно - не просто переодевание, а и вживание в женскую роль.

Главный герой истории Окама Шинья, поддавшись на провокацию товарища, начинает работать в гей-баре под именем "Катрин". Как-то раз в этом баре он встречает девушку своей мечты, с которой у него завязывается дружба. Однако Шинья понимает, что хочет большего. Но действительно ли это так, или же он просто не способен разобраться в себе?..

Вообще такого больше никогда не снимут, и за многие здешние шутки чрезмерно толерантные люди и представители ЛГБТ-сообщества уже затаскали бы авторов этого аниме по судам. Но это какая-то иная крайность, на самом-то деле. Ведь что изменится по сути, если охотника с жертвой поменять местами? Охота продолжится. Но не об этом речь.

Происходящее динамично, персонажи запоминаются, шутки по большому счету об одном, но ситуации разнообразнейшие. А еще тут можно понаблюдать латентных геев во всей красе (ага, тех самых что сильней всех себя бьют в грудь, что они против и не такие! ). И над всем этим позерством и навязанными общественными стандартами хорошенько поржать, потому как высмеиваются они метко. И в то же время - очень по-доброму, без желания кого-то унизить, а скорее просто с целью заставить принимать вещи как они есть и смеяться. Ага, над собой смеяться. Многие ли это умеют?.. Но если умеете - здешний юмор очень зайдет, независимо от отношения к трансвеститам и геям.

Могу отметить только три недостатка, которые поджидают возжелавших ознакомиться с предметом: отсутствие концовки (хотя это не так важно, интуитивно понятно, чем оно все тут закончится), отсутствие нормального качества видео (если первую часть еще реально найти в более-менее вменяемом виде, то 2 последние - увы, боль для глаз) и отсутствие перевода. Если же все указанное не помеха - рекомендую к просмотру.