вернуться на страницу аниме «Принц тенниса OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

kremcus | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз 2007.09.21

Ваша позиция мне была ясна изначально.
Думаю, не имеет смысла в споре учитывать такие вещи, как личные впечатления. Ибо это может затянуться на довольно долгий срок, и ни к чему не приведет. Вроде того, что Вы утверждаете, что 200 серий много, а я говорю - в самый раз, для полного раскрытия характеров, привычек персонажей, возникновения чувства привязанности к ним, как к хорошо знакомым товарищам. Вы говорите "Давайте разделять! ", а же толкую о "гибкости восприятия", не ищу проблемы в перетекании одного жанра в другой. Или спорить о том, что файтинговые анимешки с "прокачкой выше самых крутых гор", откровенно надоели...
Я скажу о другом. Весь Ваш негатив к данному конкретному аниме идет от любви к теннису, как спорту в реальной жизни. Вы попробовали поиграть (не без помощи этого аниме, смею заметить, что уже говорит в его пользу). Естественно личные ощущения от игры куда глубже, кто бы спорил!
Но подумайте о тех, кого этот спорт в реале заставляет зевать от скуки. Я говорю и о себе, в том числе. Аниме с упором на повседневность, с детальным углублением в механизм реалистичной игры...боюсь фанатов тенниса от такого не прибавится. А сериал расчитан именно что привлечь, заставить обратить внимание зрителя на этот вид спорта, сделать его интересным даже для самого упертого ненавистника большого тенниса. Думаю, это работает! Я, по крайней мере, бывает, что и посматриваю по телевизору теннис. Раньше переключал программу сразу. Что до игры...может быть когда-нибудь...если появится достаточно свободного времени. Появившийся интерес - целиком и полностью заслуга "Принца Тенниса", даже с учетом того, что такие "номера" мне никогда не выполнить. Заражает!