World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Принц тенниса OVA-1» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.08.15

Что же это вы меня отправляете к "спортивным передачам" так вот сразу, достойнейший kremcus? Меня вполне устроило бы чуть больше реалистичности, дабы определить сию картину в почётное место классического спортивного середнячка, от которого НИ ХОЛОДНО, НЕ ЖАРКО. На большее - УВЫ, подобное претендовать не может!
А вот для того чтобы действительно, по-настоящему бабахнуло, нужна самая что ни на есть повседневная повседневность да ещё плюс неплохо бы впарить шальную романтическую линию впридачу. Не такую, как в махровых сёдзе и не такую многострадально-вымученую, как это обычно делается, а нормальную крепкую и в тоже время ненавязчивую романтику. Для того, чтобы всё это было интересно наблюдать, неплохо бы и сюжетец намутить, а не просто усиленную прокачку супер-пуперского ГЕРОЯ. И всё это необходимо для одной великой цели - показать особенность представленного вида спорта, способствуя популяризации здорового образа жизни.
Вам конечно виднее, господа mafiya и kremcus. Вам не особо по нраву повседневность и потому "Принц тенниса OVA-1" для вас, отменная вещица. Но вот скажите, mafiya, разве вам хватает этого бесконечного "mada mada dane", чтобы показать всю прелесть игры в теннис? Разве это объясняет, зачем вообще это нужно, заниматься спортом, или в данном конкретном случае, играть в теннис? Что это даёт? И не надо тыкать пальцом в сторону всеобщего движения "круче нас только скалы" и уж конечно не в сторону "настоящей спортивной мужской" дружбы. В общем и целом, в "Принц тенниса" нет ничего такого, из-за чего стоило бы персматривать 178 серий и ещё эти OVA.
Признаюсь, поначалу сам сериал меня заинтересовал. Мне очень импонировала сама идея показать особого парня, которого просто родили для тенниса и который пытается понять, нужен ли ему теннис. С самого детства - усиленный тренинг и никаких "чего-нибудь другого". Весьма безрадастная действительность для Риомы. Да только к моменту сомнений проявляет свою силу любовь к игре, своего рода зависимость, которую он выразил словами примерно так: "Всю свою жизнь я только и знал, что теннис... Не сказать, чтобы мне это особо нравилось. Турниры, новые соперники, тренировки. К тому моменту, когда я осознал происходящее, я уже немог представить свою жизнь без тенниса.". Но то лишь, самая заметная часть сериала, к несчастью, не на столько заметная, чтобы перекрыть весь объём анимэшного "Принца".
З.Ы. Прыжки во время подачи, так как это происходило анимэ, несомненно запрещены. И эти законы, в особенности всемирного тяготения никто не отменял. Что реальности, то я всё же склонен верить что ограничения существуют, но не в жёстком виде. То есть, вы не можете нагло и открыто подпрыгнуть при подаче, но в то же время никто вас не убьёт если ноги оторвались от земли.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура