arctodas

вернуться на страницу аниме «Момо, маленькая богиня смерти» | вернуться на страницу комментариев

BlackBloody | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз 2011.09.08

Не могла не отписаться по поводу данного аниме... )
Если вам надоели длинные однотипные сериалы с крутыми главными героями, со всеми хитросплетениями отношений и закрученным до невозможности сюжетом, где иногда автор сам не понял что хотел воплотить и донести до зрителей, а хочется....хочется посмотреть что-то, пускай, не очень длинное, но несущее в себе смысл, обладающее уникальной особенностью западать в душу, это аниме определенно для вас))
Тут каждая серия является отдельной историей. Все они очень трогательны, но мне лично по душе 1-ая и 6-ая. Они даже чем-то шокировали, произвели на меня наибольшее впечатление. В принципе можно только их и посмотреть, но наверное не стоит, т.к. надо проникнуться атмосферой данного аниме ;)
Прежде всего меня заинтересовала Момо. По ходу сюжета ты просто влюбляешься в эту милую, добрую, очаровательную Шинигами (ну или "Синигами", как вам нравится). Она невероятно глубинный персонаж, даже удивительно, что аниматоры смогли раскрыть ее характер за всего пару появлений в каждой серии.
Если вы любите размышлять о ценности жизни, о человеческой судьбе - это аниме для вас. Будьте уверены, это аниме не оставит равнодушным. А даже если вы не проникнетесь сюжетом, то сожалеть о "потерянном времени" будет весьма глупо, т.к. всего 6 сенрй. Но после просмотра вы так точно не подумаете ;)