- рецензии

Zireden
TotalY
SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Симун» | вернуться на страницу комментариев

kerr | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 115, их сочли полезными 122 раз 2015.12.23

simoun Понравилось. Неординарная авторская вещь, построенная на контрастах. Очень понравилась музыка и ее режисура. Она досказывает то, что не отражено в рисовке. История неторопливая, это слегка раздражает, но видимо, чтобы лучше передать суть. Провисов сюжета нет. Просто очень неторопливый рассказ.
Теперь кратко за суть, как я ее понял. Автор на контрастах пытался передать свои чувства и отношение к тем или иным событиям, добавив к этому перевернутый с ног на голову мир. Но в котором общечеловеческие ценности как раз не перевернуты. Вся история это противопоставление и столкновение: политических амбиций, человеческих желаний, сомнений и веры, мирского и божественного, мужского и женского, традиций и новаторства, жестокого и детского, важности и бессмысленности.
В целом замечательная история, ее нужно воспринимать сердцем.