World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (29)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Принцесса Принцесса» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2011.07.02

Нуу... посмотреть собиралась давно, но все никак руки не доходили. Вчера меня переглючило, и я решилась на подвиг... Ну-с, начнем разбор полетов!

Скажу прямо - с тех пор, как я начала увлекаться J-Rock-ом, мужчины в женских платьях перестали вызывать у меня недоумение, более того, я стала воспринимать их, как нечто само собой разумеющееся. Так что тот факт, что главные герои ходят в женских платьях-юбочках-оборочках да еще и ничего против не имеют (ну, почти ничего), не вызвал у меня отторжения или желания обозвать кого-то из них "петухом". Напротив, наблюдать за тем, как парни наряжаются в медсестер и подбадривают спортивные команды своей школы, было интересно и по-своему мило. Потому как графика мне понравилась - kawai, одним словом ^_^ . Задние планы я не рассматривала, так как основной упор был сделан не на разглядывание местности (не о том аниме), а на межличностные отношения персонажей, на их жизнь и "работу", и решение проблем. К слову, насчет проблем - никаких скелетов в шкафу. Тут нет драмы, но есть трагизм, нет трагедии, но есть драматический элемент. Каждый персонаж по-своему адекватен, каждый страдает по-своему, но без ощущения вселенской катастрофы и всемирного катаклизма: есть проблема - значит, ее надо решить. Как? Друзья поддержат и помогут где советом, а где, кхм, поцелуем! К слову, что меня еще порадовало, так это то, что обошлись без полных... ээ... цундере, все в меру страдающие, без перехлеста (вспоминает Оками Рёко из Волчицы и семерых друзей... *мурашки, мурашки*).
Да, яоя тут не было - но для всех любителей яоя - в жанрах ТАКОГО слова не было, сенен-ай был, крыть нечем. Но как по мне, так весь сенен-ай был красочно изображен в эндинге, а парочка намеков в самом сериале - в качестве приятного дополнения) однако и без подобного развития отношения, ИМХО, прекрасно обошлось. Скорее, все сводилось к очень... мм... крепкой дружбе с легчайшим намеком на... В общем, все очень просто и целомудренно, за что аригато)
Музыка... ну, не запомнилась. Но и не раздражала - обыкновенный "сладкий" опенинг-эндинг без претензии на шедевральность. Фоновая музыка мне понравилась, как рояль, так и виолончель, а кому не нравится, пусть уши закроют и не слушают! Не понимаю, зачем вообще что-то смотреть, если тебе не нравится?.. Издевательство и над собой, и над теми, кто потом эти комментарии читает =_=
Я с удовольствием посмотрела этот сериал (а потом еще и пересмотрела особо запомнившиеся моменты). Рекомендуется смотреть, когда хочется чего-то ненапряжного, позитивного, не заставляющего путаться в перипетиях сюжета и закрученных отношениях героев, для поднятия настроения и просто приятного времяпрепровождения! ))
9/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура