Prostak
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Принцесса Принцесса» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2011.05.15

Нельзя сказать, что я люблю сериалы про школу, особенно про повседневную жизнь в школе, особенно сериалы, который ориентированы преимущественно на женскую аудиторию. Я в этом случае справедливо полагаю, что «кесарю — кесарево», и трачу своё время на другие, более близкие мне жанры. Но! Во всяком правиле есть исключения. И в вышеупомянутой нише аниме «для деффачек» — тоже. В самом деле, если у сериала есть какая-то изюминка, особенность, то он смотрится с куда как большим удовольствием. А уж если там нет опостылевших цундере и юрийных намёков — так вообще замечательно. Конечно, недостатки данного подвида аниме-сериалов никуда не исчезают... Но мне в этом случае куда как важнее достоинства.

Да, рисовка в «Принцессе» стандартная, к тому же, со стандартными кривляниями-уродованием персонажей. Это когда чтобы изобразить сильные эмоции, художники превращают человека в вырезанную из картона фигурку с лицом вида «меня переехал каток». Выглядит ужасно, но приходится смириться — стиль такой. Оный также требует изображать капельки пота на одежде и пр. шаблонную ерунду. Я привык, конечно, но всё равно немного раздражает.

Да, музыка и опенинг с эндингом в сериале не блещут оригинальностью. Приятный визуальный ряд, приятная музыка — не более того.

Да, сюжет, антураж и т.д. — банальны. Переодевания, школа, набитая красавчиками, дружеские отношения, которые больше похожи на ПОдружеские. Да и герои ведут себя, как некие идеальные парни, как образы из девичьих фантазий. Что неудивительно, если учесть целевую аудиторию.

Однако...

Мне понравилось. Нет, не переодевания, не стандартные штампы, а лёгкое настроение, возникающее после просмотра. Этот сериал милый, добрый и ненавязчивый. В нём нет морали, нет глубокого смысла, авторы не пытаются «капать на мозги» зрителю. Да и шокировать его — тоже. Он просто поднимает настроение, заставляет улыбнуться. Что, согласитесь, совсем немало.

В общем — 60 баллов из 100. Неплохая вещь, чтобы скоротать вечерок-другой.

P.S. Этот сериал, своего рода Оран хост клаб наоборот. Что меня немного позабавило.