Zireden
Мунаун дак
alesmon

вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев

tiger_cub | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 199 раз 2010.07.30

Что будет, если смешать в одном флаконе Кости и сёдзё? А получится фантастика! Называется эта фантастика «Планета короля зверей», и мне не хватает слов в русском языке, чтобы описать её. Поэтому я буду периодически переходить – нет, не на японский. На немецкий. Вы в нем не сильны? Ничего страшного, я тоже. Итак, на планете короля зверей живут бисёнэны. Дас ист фантастиш! Все они сплошь плохие мальчики, потому что планета эта – такая тюрьма, куда ссылают за очень тяжкие преступления. Еще там есть брутальные мужики. Они в явном меньшинстве, и служат в основном для того, чтобы бисёнэны могли красоваться на их фоне. Ещё и среди бисёнэнов и среди брутальных мужиков есть более плохие, чем другие. Но даже злодеи обладают столь развитыми характерами, что вы не всегда можете сказать, злодеи ли они. А также есть женщины. В количестве 20%. Их берегут, и они могут многое решать, и выбирать себе мужчин. Потому что на всех женщин не хватает. А женщины нужны бисёнэнам, чтобы размножаться. Не для удовольствия! А чтобы размножаться. Наверное, удовольствие, они получают другим путём. На эту мысль неустанно наводит яойная наружность бисёнэнов и даже брутальных мужиков. Но никаких поползновений, кроме наружности и недостаточно активного поведения в отношении женщин, не наблюдается. Женщины внешне впрочем тоже очень похожи на бисёнэнов. Но спутать нельзя, и вообще не возможно спутать двух героев – это же Bones! Даже близнецы явственно различимы невооруженным глазом! Дас ист фантастиш! Ещё на планете имеется усталая массовка, служащая фоном для бисёнэнов, кровожадная флора днем/летом, позволяющая бисёнэнам совершать разные подвиги за свой счет, и суровый климат ночью/зимой. На планете действуют очень странные законы. Вроде как на ней имеется строгая иерархия власти в четырех кланах/округах. Но чтобы занять место главы его надо не потравить, или, скажем, поднять бучу и сместить, а правильно победить на дуэли один-на-один. И вообще при провозглашаемом первобытном законе «побеждает сильнейший» бисёнэны ведут себя невероятно галантно. Как политические, а не как отморозки. Причем политика, чувствуется, была маккиавелевская. Дас ист фантастиш! Все герои имеют отлично проработанные характеры, все ведут себя по-разному и имеют разное выражение лица (я только вчера бросила одно аниме, потому что все герои в количестве 5 штук на любом стоп-кадре имели одинаковое выражение лица). Ещё бисёнэны не совершают лишних движений и не трепятся попусту. (До того я мужественно досмотрела один реверсивный гарем, где бисёнэны вели себя, как блондинки изображающие бисёнэнов… ужасть…) Итак, имеется фирменная бонсовская великолепная проработка характеров, приключений, а также развитие личностей и взаимоотношений. Есть даже социальная динамика! Дас ист фантастиш! Посредине аниме несколько лет пропущены, что заставляет меня подозревать, что не экранизирован кусок манги, но линии склеены замечательно, и в любимом нойтаминовском формате Bones поддерживают постоянную скорость течения весьма бурного сюжета. В сочетании с драмой, столкновениями героев и поворотами генеральной линии оригинала… Дас ист фантастиш! И, конечно, есть гг. Который не то, чтобы разворошил этот и без того оживленный муравейник бисёнэнов, или даже стал катализатором и был с первого взгляда опознан всеми желающими действовать, – само прибытие гг было частью решающих событий и подковерных игр. А также есть брат гг, про которого я ничего не стану рассказывать, романтика в виде специй, зато гетеро, выход за планету основной линии, тайны и причины, и много еще вкусностей, которые не заслуживают спойлеров. («Обоснуй» странностей заповедника бисёнэнов не понравился, слишком рациональный для сёдзё, и еще некоторые детали финала, но это личные заморочки.) Ну и конечно, аниме увлекательно, от первого до последнего кадра. Первоисточник и аниматоры составили великолепную пару, в которой манга ведёт танец, а Bones демонстрирует божественную технику исполнения, и не дает упасть партнеру на рискованных пируэтах. Наслаждайтесь, а я выставлю «Планете короля зверей» 9 из 10.
Да, еще я смотрела опенинг. То есть не проматывала его. Всякий раз. Дас ист фантастиш!

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.