World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
Bartuk 707
Мунаун дак
alesmon
Contributor



вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев



iNorton | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз 2019.08.04

Иногда полезно бывает не знать предыстории аниме, его жанра и манги, на которой оно основано. И даже полезно сразу не вспомнить, что же тебе так навязчиво напоминает необычный для аниме "опенинг" (потому, что хиты Бритни Спирс хоть и не прошли мимо тебя, но ты не был их целевой аудиторией). Знай я все это, узнай сразу вариацию на тему "…Baby One More Time", или загляни в отзывы со всеми их "яоями" и "романтиками", то в придачу к не слишком вдохновляющим постеру и описанию сюжета, желание смотреть "Планету" было бы окончательно убито. Хотя, не исключаю, что целевая аудитория аниме была жесточайше обманута, что и подтверждает не слишком высокий рейтинг и "бомбжека" разочарованных мадам в комментариях.
Ну а мне, лишенному, как было сказано выше, предубеждений, "Планета" понравилась. Во-первых, более-менее нетипичными для аниме персонажами - хотя и школьники, но не визжащие имбецилы, хоть и жестокость, но необходимая, без злоупотребления (слышу разочарованный вой садо-мазохистов). Реалистично показана "романтика", с поступками как-раз в духе пустоголового подростка с раздутым эго и жаждой "завоеваний". Хотя серий с любовной мелодрамой всего три - да, многовато, но если бы серий у аниме было за 20, вышло бы совсем несмотрибельно. А так перетерпеть можно. Тем более, что тут снова таки все более-менее реалистично - "любовь всей жизни" пустоголового ГГ по первому свисту бежит ублажать бывшего, служа ему ковриком для ног. Но везунчику Тору и тут не изменяет удача, в лице Третьего (пожалуй, это было лучшее, что он за все время сделал для Первого). Карикатурных злодеев тут нет, из "чистых подонков" можно назвать разве что "Белого волка", да и тот какой-то нерешительный отморозок, мелочный. Нет тут и безусловных героев. У каждого есть свои причины для подлостей и гадостей, которые они совершают. И тут, в концовке, аниме выступает во всем своем великолепии, макая главных героев в грязь их собственных злодеяний, всех их компромиссов с совестью и принесенных жертв, делая их напрасными, а жизни - пустыми. Если вначале могло показаться, что аниме будет воспевать "выживание", то концовка это самое "выживание" просто таки растоптала, мельком намекнув, что не стоило оно того - есть вещи и поважнее, чем жизнь, а если таких вещей нет, то и жизнь ненужна. Так что в последних сериях "целеустремленные герои-победители", выживавшие любой ценой, превратились в пару суицидников.
Что до самой концовки, то она довольна логична, но не до конца. Ибо даже мне, любителю хэппи-эндов, кажется, что на одну смерть в конце должно быть больше. Потому только 9 из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура