World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (99)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Kester
Semyon44
Mr. Fox
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Люпен III (2015)» | вернуться на страницу комментариев



Nakki_D | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз 2018.06.06

Люпен III - на сегодня одна из самых долгоживущих франшиз, в 2017 году отметившая своё пятидесятилетие.
Да, безусловно, когда глаз сталкивается со всей подноготной этой саги, то страх разума начинает бороться с определённо логичной мыслью
- " Я не готов (а) отдать столько времени, чтобы навёрстывать очередную Санта-Барбару"
[Однако, к счастью, этого делать не нужно]

Тем кому лень читать, можете посмотреть обзор на ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=e0Bs5oF68NM

Если посчитать все сезоны, спэшлы, спин оффы и полнометражные фильмы, то человеку примерно понадобилось бы две недели для пересмотра всего материала. У бурного современного человека, такая цифра представляется неподъёмной. Везде есть исключения, но нужно принимать правду мира. Мало кто хочет распылять своё время опираясь на сгусток сомнений. Однако Монки Панч, автор оригинала, возможно изначально предполагал такое развитие Саги и все её возможные проблемы, поэтому и ушёл с этого пути мягким техничным ходом: отказавшись от сквозной сюжетной линии. Исходя из этого факта, новому юзеру не нужно сегодня лезть в 60-90е года за информацией и пропущенными историями. Вы можете начать смотреть "Приключения Банды Люпена" фактически с любого эпизода франшизы. Вся нужная справка по этой вселенной, будет в просматриваемом вами сериале, фильме, спин-оффе.
Автор склонен считать, что аниме индустрия в последние полтора десятка лет заметно прогнулась в стороны бизнес ориентации и общая коммерция возобладала над большинством студий, приведя нынешний рынок в убогое рыночное место, в основном удовлетворяющее потребности средневозрастной аудитории. Слишком много экспрессии и заведомых штампов и слишком мало высококачественной продукции. И с каждым годом всё чаще ожидаешь, что последние редкие виды будут убиты или выловлены браконьерами и некогда великое море высохнет под напором страждущих, но всё ещё держишься изредко вылавливая что то себе на завтрак или ужин.
И именно такие произведения как Lupen III и помогают сохранить здравый рассудок в происходящем безумии.
ЛЮПЕН ТРЕТИЙ - ИТАЛЬЯНСКАЯ ИСТОРИЯ
[Небольшой пролог.]
Увидев предполагаемый рейтинг сериала PG-13, в авторе проснулся довольно агрессивный скептик.Являясь большим фанатом этой франшизы, всегда сильно коробило то, что серию почти постоянно пытаются адаптировать на широкую аудитории, в то время как манга носит характер [ R~ ]
И в итоге мы получали фильмы вроде "Замок Калиостро"
Миядзаки, фактически колыбель аниме индустрии и его огромное влияние на эту субкультуру не оспаривается.
Важный элемент Хаяо состоит в том, что он максимально концентрируется на интерпретации своего творчества в детскую сферу, в то время как Люпен по канонам - это произведение направленное на уже сформировавшиеся умы.
Представьте, если бы Дисней взялся за реализацию истории по "Пабло Эскобару" или "Эль-Чаппо"
Ситуация с Люпеном не в такой критичной форме, но очень близка к ней.
Но коммерция побеждает логику..
И вот наконец то спустя десятки лет, вселенная дождалась Люпена Третьего по канонам: с сэксом, убийствами, насилием, преступлениями и общей криминальной атмосферой .
В 2012 году выходит сериал - Lupin the Third: Mine Fujiko to Iu Onna, а в 2014 метр - Lupin the IIIrd: Jigen Daisuke no Bohyou
Возможно или даже безусловно, многие из вас знакомы с визуальным оформлением Psycho-Pass, Redline, Samurai Champloo, Texhnolyze, Ergo Proxy (Психо Паспорт и Красная Черта - являются возможно лучшими аниме на сегодня в плане анимации и фонового сопровождения)
За франшизу взялись Sayo Yamamoto и Takeshi Koike, работавшие над выше перечисленными творениями.
Люпена наделили новой рисовкой, чертовски привлекательным и уникальным дизайном. С анимацией была проделана невероятно глубокая работа, нацеленная на плавную подачу без подвисаний и с обильным количеством кадров. В добавок Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ стала первым сериалом во франшизе с цельным сюжетом и обилием взрослого контента. Сага явилась полноценным воплощением изначальной задумки.
ВСКОРЕ АНОНСИРОВАЛИ 4Ю ЧАСТЬ ЛЮПЕНА СЕРИАЛ НА 24 СЕРИИ
По трейлеру делать серьёзную аналитику было нельзя, но заявленный рейтинг PG-13 заметно пугал и настраивал на печальный итог. Но вышло так как всё вышло и адаптация оказалась фактически не зависима от рейтинга и предстала вполне состоятельным произведением. С продуманным сюжетом и повествованием для возрастной аудитории, хотя структура аниме и была лишина некоторого нужного аспекта в силу пресловутой коммерции.
Геолокация представлена современной Италией, где решила временно обосноваться компания Люпена. Серии в целом наполнены вполне достойным юмором и диалогами. Завезли неплохих второстепенных персонажей, а внутренние истории достаточно хорошо раскрывают их личности и удачно взаимодействуют с концептом вселенной.
Фактически все новые элементы серии обладают всеми нужными им качествами, включая и отсутствие раздражающего фактора. Приятно удивило так же и то, что сериал фактически лишился глупых шуточек и банальных ходов, свойственных для старых тв и спин оффоф. За действиями картины и её поворотами действительно интересно наблюдать.
Многие уже сформировавшиеся и уникальные фичи франшизы, были подвергнуты редизайну и общему обновлению, в следствии чего основная подача Люпена стала намного свежее и грациознее, вбирая в себя новую стилистику и развивая свои художественные достоинства.Стоит так же отметить, что в целом у Люпена никогда не было проблем с основным сюжетом и в этой части сериал показывает себя в наилучшем свете приобретая и развивая фишку с историческими феноменами.
После Саё Ямамото и Такэси Койкэ, вернувших саге не только дух настоящего аниме, но и сделавших дико привлекательную и стильную картинку, надежды были на что то подобноё, но увидев в режиссёрах Кадзухидэ Томонаги и Юитиро Яно, вера погасла в понимание, что врятли нам покажут Люпена из серии "Lupin the IIIrd: Jigen Daisuke no Bohyou"..
В целом так и получилось. Однако стоит признать, что анимация вышла хоть и не уровня "Red Line", но оказалась вполне себе достойной и конкурентно способной. Гамма красок, дизайн и стилистика выполнена в весьма интересной и цепляющей концепции. Видно, что над анимацией сильно кропили и соответственно подача вышла живой, статичных картинок минимум, а боевые и экшн сцены сделаны с большим количеством кадров и оставляют приятное послевкусия аля"Kill Bill"
В особенности порадовал дизайн новых персонажей. Они не просто чертовски привлекательные, а до крайности врезающимися в душу и вызывающие желание окунутся в мерчиндайзинг и купить себе пару статуэток Ребекки Росселини или агента Никса.
Говоря об общих впечатлениях нельзя не сказать, что музыка во франшизе всегда была на высокой планке и врятли сейчас найдётся большое количество произведений, сумевших бы предоставить такое обилие и такое качество общей марки. Дело в том, что большинство композиций выполнены в классическом стиле. Над музыкой работали целые музыкальные Аркестры и состоявшиеся композиторы, а самые известные Люпеновские темы, не редко исполняются на больших сценах.
Стоить так же сказать, какое непередаваемое ощущение зритель получает слыша на фоне живые инструменты и дух первозданной музыки, это действительно завораживает и заставляет трепетать разум.
Однако Люпен не обделён и современным веянием и для этой части так же было написано множество трэков в популярных стилях, включая такие как hip-hop или pop music, которые в связке с классикой, вызывают весьма насыщенную гамму чувств.
Краеугольным камнем этой обособленной истории стоило бы поставить прогресс самой франшизы. Как уже упоминалось выше, многие свойственные Люпену устои и качества, со временем потеряли свою актуальность и заметно устарели на фоне двадцать первого века с его технологиями и переосмысленном образе жизни. Проблем было действительно много, включая "мистику, волшебство и чрезмерную фантастику в условиях реального мира" такие вещи определённо трудно укладываются в общем восприятии и в зачастую являются элементом с смертельным лезвием. Франшиза на протяжении многих лет боролась с существованием, удерживаясь в основном на старых фанатах и небольшом вливании свежей крови, за счёт того же Миядзаки или Детектива Конана. Правда такова, что знаменитый мошенник, вор и "любовник" в том виде, что пыталась делать студия TMS, пришёл к своему логическому завершению, во всех смыслах.
Феноменом явилась ситуация, истоки которой автор не будет предполагать. Но факты таковы, что где то в промежуток с 2010-2014г в студии произошли своего рода изменения, возымевшие эффект на направление организации и позволившие изменить привычную концепцию сериала в сторону переосмысления с привкусом каноничности. Люпен наконец то сбросит основной образ историй о придурковатом "воре-джентльмене" и перейдёт в визуал стильных криминальных историй.
По сути, то что раньше расценивалось как смерть, сегодня стало жизнью.
Делая общую характеристику произведения, представляется невозможным рассказать о более конкретных деталях и зацепить, что то хоть и вторичное, но не менее интересное. Данная франшиза является одним из основных столпов аниме-фэндома автора, оказавшая большое влияние и заставившая переосмыслить многие вещи.
Внутренний мир саги достаточно большая прострация для свободного плавания и словобулдия, однако вызывает некую нотку грусти, факт несщадно низкой популярности творения такой величины на СНГ просторах..


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура