World

вернуться на страницу аниме «Секвенция» | вернуться на страницу комментариев

World | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 286 раз 2020.06.19

"Секвенция". Непонятно, что хотел сказать автор названием, может, в манге (всего один том) это раскроется, но найти ее не представляется возможным, а "Последовательность" как-то очень не в тему. Значение термина могло использоваться как техническое (из Вики, «Секвенциальная логика»: «это логика памяти цифровых устройств... Секвенциальная логика отличается от комбинационной логики тем, что моделирует цифровые устройства с учётом предыстории их функционирования (то есть предполагается наличие памяти, которая в комбинационной логике не предусмотрена).».) - потому что имеем тему потери памяти, память о прошлых жизнях и машину времени в сюжете, так и музыкальное - "техника музыкальной композиции" (в ОВАшке есть околомузыкальные отсылки). Но конкретней узнать уже не выйдет...

Тосиаки и Мэгуми дружат с детства, но попав в происшествие в возрасте 6 лет Тосиаки забыл все, что с ним было до того дня и Мэгуми все еще иногда вздыхает об этом, хотя уже 10 лет прошло. Но однажды к ним в класс переводится новый ученик. Самоуверенный и напористый Тоно клеится к девушке, а потом заявляет Тосиаки, что помнит свои прошлые жизни. Да и самому Тосиаки кажется, что он слышит, как кто-то зовет его странным именем... В общем, перед нами аниме с перемещением во времени из будущего, перерождениями, телепатией и памятью о прошлых жизнях. А также про любовный треугольник, вернее, два - в будущем и настоящем.

Божечки, какая красивая ОВАшка! А по постеру и не скажешь. Чар.дизы просто как я люблю, ням-ням. И пейзажики такие чудесные – а мне редко нравится осень, но и цветовая гамма, и палитра, и мазки подобраны и сделаны очень аккуратно. ОВАшка напомнила "Boku no Chikyuu wo Mamotte" темой перерождений и "Toki no Tabibito: Time Stranger" линией беглецов во времени. Не могу сказать, что тут какой-то закрученный сюжет или интрига, или переживания, как раз все очень просто и коротко, и даже относительно спокойно и размеренно, но смотрится вот легко и приятно. Картинка очень постаралась для этого. Добавила также приятных впечатлений ассоциация ГГ с самого момента его появления с Харукой Тено из "Sailor Moon" - хоть она появилась в аниманге позже и надо говорить наоборот, но уж очень они похожи. *Выбрось Харуку из головы, это не она! * Правда, только внешне похожи - Тосиаки по характеру мягкий юноша, заведующий школьной библиотекой.
В общем, тайтл мне понравился, красивый и простой, с разрешенным -угольником, и в целом показался мне законченным произведением (хотя тему с временнОй полицией можно еще раскрыть).