cool2332m

вернуться на страницу аниме «Рэй» | вернуться на страницу комментариев

5Kaiser | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 38 раз 2007.11.14

Довольно необычно глядеть это аниме – в хорошем смысле этого слова. Удивила кровь – даже не сама кровь, а ее появление именно не при вселенском мочилове монстров и т.п. или друг друга и т.д., а при операции. Да, Вы не ослышались. Лично я ни разу не смотрел аниме, где главная героиня – здесь ее зовут Рэй (кто знал, что это ноль ?..) - является отличным хирургом, в чем ей способствуют ее… (ну это и так узнаете при просмотре - умолчу). Так что уже есть необычность и отличность от штампов, а это всегда радует пресытившегося анимешника.

Что заставило пойти ее по этому пути, спасая людей от всякого рода болезней, большая часть из которых создана искусственно “Организацией”, - пример матери (удочерившей ее) или гены… В этой борьбе ей помогают: верный партнер и не только – Шинояма – истинный мастер в области создания искусственных органов; директор больницы, где она работает (ее отец, тоже приемный) – вырвал Рэй из лап “Организации; собственно глава “Организации” (да, его мы будем лицезреть, но это после половины серий) – делающий все ради достижения своей цели (по ходу развития сюжета лично я правильно так и не догадался о его истинной цели); четыре медсестры – эти способны задать жару любой своре бандитов; Коичи – возлюбленный с малых лет и другие.

По поводу персонажей: их характеры раскрыты не полностью, можно было бы это сделать получше… намного лучше. Ведь главная героиня так полностью и не раскрылась как личность, Коичи же понятен и обрисован намного лучше. Нонсенс?.. Сюжет: развитие в принципе интересное – узнаешь больше и больше, формируешь свое мнение на то, что будет – и, бах, ошибка, а затем еще одна. Вроде не закручено, но интересно. Хотя всесильность Рэй в вопросе спасения человеческой жизни надоедает… Также интересно, кто такой этот таинственный Блэк Джэк и почему он стольким помог Рэй?..

Существует любовный треугольник, даже наверное что-то круче, но это никак не развивается и не обыгрывается, так что некоторые моменты, связанные с этим, просто считаю бесполезным мусором. Что имеем вкупе, в чем же основная идея - стремление человека к утопии или совершенству. Один стремится к одному, другой – к другому… Кто эти люди и чем же все закончите - смотрите “Ray the Animation” и узнаете.

“А стоит смотреть ? - спросите Вы – Да сам не знаю. Вроде время в пустую не потратил, но в то же время многого не приобрел…” Решайте сами, но сразу скажу – далеко не шедевр.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kostya2519882015.08.17

На твой вопрос кто такой этот таинтсвенный персонаж Чёрный Джек, то советую тебе посмотреть аниме "Чёрный Джек". На мой взгляд аниме про Джека в раз 100 лучше Рей.