Prostak
Jima Lostintime
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Глядя на полумесяц» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2007.11.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Не буду особо коментировать этот очень добрый и грустный фильм.

Но несколько моментов обозначу.

>С другой стороны мне не понравился он тем, что полез в постель к другой тёлке - он что не врубался к чему дело катится?!

Юичи просто человек, хороший и чуткий, но человек, а в любом человеке есть как хороше, так и плохое... Не говоря уже о том, что, в одном из коментариев, уже указывали на его психологическую подавленность и желание забыться... Юичи человек, а люди не идеальны (все положительны (даже доктор) и не идеальны).

>Самая гадкая из подобных сцен это сцена под названием: "начать ломиться в дверь(да ещё и вдвоём) за пять минут до начала <..> Они ему кто мама-папа? Чего это они лезут в его личную жизнь?

Медсестра тоже просто человек. Не папа не мама, просто человек которой понравился паренек: в чисто человеческом смысле (не поймите привратно).

И ведет она себя, по большей часте, именно как медсестра, кстати: просто паренек пришелся ей по душе, и она пожелала ему добра, захотела помочь, да и некоторые послабления делает как любимцу (не такому как Рика, конечно, но всеже), самая обычная медсестра (кто лежал в больницах, и не гнушался общатся с их персоналом, поймет).

>И чего он (доктор - прим. unihorn) это вспомнил, когда Юичи чуть не совершил ошибку? Что автор хотел показать этим эпизодом для меня осталось загадкой.

То что он, как и Юичи, тоже человек, бывший в похожей ситуации, и также как и Юичи желавший в тот момент забыться...

>можно создавать таких противоречивых персонажей, которые не поддаются никакой логике.

Он очень подается логике. По польшей часте он ведет себя именно как врач: человек для которого смерть кажого пациента, или невозможность ему помочь трагедия (это к сцене где он напивается, со всем последующим: кстати многие врачи начинают спиваться по этой причине), воспоминания о жене это лишь наложившеся на это дополнения.

При этом, паренек, ему также, явно, пришелся по душе, и сначало мимолетное, а потом серьезное напоминание о том как у него было с его женой, привело к тому, Доктор, допускаю грубо и жестоко, захотел оградить Юичи от тех страданий что исаытал сам.

>А по поводу доктора честно сказать не всё поняла. Как было сказано он выбрал не карьеру, а жену, тогда не понятно почему он вечно ходил угрюмый и вспоминал прошлое, как будто он всю жизнь сомневался в сделанном выборе.

Почему он ходит угрюмым? Паренек напомнил ему его жизнь, то что случилось с женой: любой нормальный человек, на его месте, впал-бы в угрюмие (а возможно, и опять начал бы размышлять о том ВЫБОРЕ что он, когдато, сделал).

10 из 10: это тот фильм, который стоит посмотреть всем.