Prostak
Jima Lostintime
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Глядя на полумесяц» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.25

Гомен, друзья мои, гоменасай... Я проголосовал за комментарий выше. Но я не жалею. Есть доля правды в его словах. Когда он перечислял все недостатки аниме, во мне всплывали все сказанные моменты, которые я так же как и он ненавижу, но я не заметил их в отличае от него. Так что, если хотите узнать чем это аниме не удачно, то прочитайте его коммент. Я же хочу освятить другую сторону медали, которую он не признал, либо увиденные недостатки не дали ему увидеть плюсов.

Постараюсь без спойлеров. Так что может получиться не очень понятно. Гомен

С самого начала какая-то невидимая аура в этом аниме настраивала на что-то печальное, драмматичное. Но в то же самое время эта серьёздная обстановка местами не плохо разбавлялась не юмором, но каким-то весельем и аккуратной улыбкой. чего только стоит не обычный пациент в больнице, проживший жизнь, увидевший в ней очень многое, с еще более не обычным завещанием молодому путнику, начинающему свой путь длинною в жизнь. Этот путник - наш ГГ. Путь его начинается. Куда он ведет его, наш герой не знает. Пока не знает. Ведь он еще так мало в жизни видел. Ведь он так молод, чтобы все в жизни понять. Но для этого и нужны взрослые, чтобы направлять молодых. Но временами взрослые разговоры о смысле жизни его просто ставят в тупик, и ему остается только годать, какую тропинку выбрать после этих слов. Но есть то место, которое его притягивает, место где ему хорошо, место где он чувствует тепло. Разве вам не кажется что этого уже достаточно, чтобы продолжать идти дальше? Пройтись вместе с этим мальчиком, попереживать с ним, посочувствовать его ошибкам.
Да, на первый взгляд штампы начинают валить со всех сторон. Да, на первый взгляд все грубы и холодны. Да, на первый взгляд лучше бы все пошло не так, а подругому. Но это лишь только на первый взгляд! Если выбрать нужный тон для просмотра, то эти недостатки будут не так заметны. Это как убавить контрастность, чтобы черный цвет не сильно бросался в глаза.

Я не говорю что этот сериал идеален, шикарен, превосходен. Нет. Как я написал в самом начале я согласен отчасти с
#53. neomedia
Это все есть. Но я скажу вам вот что. Аниме смотрится приятно, легко и чувственно. Будь я девченкой, может пустил бы слезу. Но позитивный настрой миленькой героини просто восхищает. В её то возрасте, в её то положении! Есть та приятная нота, ради которой стоит посмотреть. Есть "добрым молодцам намек", дабы могли понять, что действительно ценно в этой жизни. Надо уметь любить. Надо уметь жертвовать собой ради любви.

Удачного просмотра!