Arahna777

вернуться на страницу аниме «Братья Нэрима Дайкон» | вернуться на страницу комментариев

-2R- | СА?: 18 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз 2009.07.05

Сюжет аниме разворачивается в районе Нерима на ферме дайконов. Группа из трех человек и панды (^_^) собираются построить на этом участке стадион, на котором они будут давать концерты. Но есть проблема, нет денег. Поэтому троица все время думает, где бы их получить. Из-за этого они попадают в разные передряги: в основном их кидают на деньги, разными способами, я бы даже сказал всевозможными.
Аниме сделано как мюзикл, нет, скорее как пародия на мюзикл. Герои постоянно поют и танцуют, и выглядит это весьма забавно. Юмор в сериале тоже неплохой, конечно, не скажешь, что прям интеллектуальный, порой он даже чересчур пошлый, но хороший (по крайней мере я смеялся в каждой серии). Сами герои аниме замечательные и очень запоминающие (чего стоит панда XD), и ситуации, в которые они попадают, забавны, а особенно под музыку.
По сути, музыка, а точнее песни в сериале почти все время одни, меняются только слова и иногда голоса, но они никак не надоедают, а являются незаменимой частью сериала. Графика в аниме довольно дешевая, но каких-то больших глюков в ней я не заметил.
В итоге мы получили отличный задорный сериал, в какой-то мере уникальный (я не видел, чтобы настолько так смешивали жанр пародию и мюзикл в аниме). Конечно, сериал может и не для всех, но кто любит хорошую комедию и кого не смущает, что герои все аниме беспрестанно поют и танцуют, сериал должен очень понравиться. Лично я был в восторге, многие сцены пересматривал по многу раз (чего стоит появление зайчиков с банкоматом) и когда увидел надпись «end» стало грустно.