kamelia2555
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Братья Нэрима Дайкон» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 477, их сочли полезными 617 раз 2019.11.03

Неожиданно японский реалистичный мюзикл для взрослых. Высокое знание реального японского необходимо, чтоб понять, о чём поют. Ибо с переводом смотреть и наслаждаться невозможно. А слова в песнях меняются постоянно. В реальном японском мало кто шарит, поэтому сериал не особо известен.

По общему стилю близок только Tentai Senshi Sunred.

Коменты к сериям:
1) Бабло героям одалживают под 48% годовых, эта система называется Sarakin, жуткое нае****во. В 2006 году в Японии дефляция и ставка стремится к 0%.
2) Существует мнение, что все пачинко в тени иностранные, они выкачивают неимоверные капиталы с подсевших японцев за границу. Особенно в этом преуспели обе Кореи. Пачинко в аниме - корейский. Дыма без огня не бывает.
3) Корейцы переделывают свои беспонтовые и уродливые лица с помощью пластических операций и потом презрительно смотрят на нас с вами. Об пластике корейцев, на которую клюёт японский бабец, автор любезно напоминает. Автор обосрал и "Зимнюю Сонату", но мне писать про неё неинтересно.
4) Последний Босс - премьер Коидзуми, значительно ухудшивший жизнь обычных японцев своей деятельностью (например разрешил легко увольнять постоянных работников и нанимать за копейки временщиков-гастеров как постоянных).

8 из 10, очень неожиданно и хорошо, смотреть и показывать другим

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.