Prostak
xMaxWeLx
Pontilliac
XjSys
Deadpool159

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.02.25

По-началу я не очень понимал, что может быть интересного в кулинарных поединках да и в аниме про готовку в целом.
Да к тому же я видел лишь одно аниме со "съедобной" тематикой - Бенто. И оно мне понравилось, но там была не готовка, да и комедия преобладала над всем остальным.
Здесь же больше 40% уделяется рецептам и рассказам о готовке. Я серьёзно. И для меня, человека в готовке не смыслящем и общающимся с этим делом лишь через поедание результатов, это было слегка нудно, что ли.
Конечно, я верю, что автор в этом разбирается и рецепты, которые упоминались, и те, что были придуманы героями - все они, наверняка, весьма хороши.
Но для незнающего человека эти 40% сериала были слегка небесного уровня понимания.

Продолжим. Комедии здесь не мало, как и персонажей, вокруг нашего ГГ.
Сама идея кулинарных поединков для меня не нова, но именно в этом сериале я смог прочувствовать, что и там присутствует своя борьба, которая не меньше, чем в любом спорте.
Я будто прозрел и осознал как же трудно угодить "пожирателям" и какое же это искусство - приготовление пищи.
Сериал довольно не плох, пускай и закончился на самом интересном. Местами авторам удавалось удивить в плане поворотов в сюжете, но в целом он довольно прозрачен и предсказуем.
Первые опенинг с эндингом лучшие, как по мне, и полюбились сразу.
Рисовка тоже на высоте и местами очень даже динамичные "движения" и "эффекты", будто вместо 25 кадров перед нами предстают все 60.

Оценка сериалу 8 из 10, так как всё же можно было и лучше, всё-таки. Жду проды!