Prostak
xMaxWeLx
Pontilliac
XjSys
Deadpool159

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

dmigg2006 | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 15 раз 2015.11.28

Посмотрел я данное творение. Что можно сказать? Я бы так ответил на него, это то аниме, которое нельзя судить по обложке или рейтингам. Да, и впринципе, я еще раз для себя подтвердил, что если ищешь какое-то аниме, не обращай внимания на баллы, иногда с высоким баллом, а будет плохим и наоборот. Данное произведение мне очень понравилось, пусть здесь нет таких ярких боев как в том же фейри теил, наруто и им подобным, которые меня очень достали, особенно наруто со своими филлерами или ван пис где какой-то остров а уже целый год захватывают, я перестал их смотреть, а тут мне подвернулся “Shokugeki no Souma” и я решил его глянуть. Пройдемся по основным критериям.

***Сюжет***
Он прост до безобразия, стать лучшим в кулинарной школе, я сказал в кулинарной школе, а причем же тут наруто, фейри теил, и им подобные, все просто, здесь сенен, но не на мечах или магии, он здесь в кулинаром состязании. А как показывается готовка и ее проба, это просто нечто. Сразу скажу, смотреть данное произведение сытым и, желательно, иметь при себе чашечку хорошего кофе или чая. Что-то я отошел, но в здесь впринципе все, а нет еще забыл добавить, можно заглянуть в сюжет поглубже, но это не обязательно, но если подумать можно многое накопать. За сюжет 8, 5 баллов, все-таки он слишком прост.

***Герои***
А вот здесь намного интереснее, я думал, сначала, что главный герой будет как всегда ояш, но это оказалось не так. Уже в самом начале он попадает в серьезную передрягу и ставит на место серьезных людей, да, в реальности такого не будет, но это все-таки аниме и поэтому серьезно к этому относиться не стоит. Я и в фильмах, если это не какой-то документальный серьезно не отношусь. Ведь это все-таки фильм. А как он тут готовит и как на это реагируют посетители это нечто, конечно эротико-гурманной вакханалии столько не надо, но смотрится она довольно интересно и музыка шикарно это сопровождает. Герои тут растут, и это очень радует, и даже за противниками Сомы наблюдать довольно интересно и весело.

Теперь рассмотрим ее подружек, ну как подружек, рассмотрим несколько главных героинь, а именно Мэгуми Тадокоро и Накири Эрину, можно сказать это два противоположных персонажах, Эрина жесткая Мегуми мягкая, Эрина относится к Соме негативно, Мегуми с добротой и нежностью, при этом, обеим персонажем нравится его готовка, и я не удивлюсь, если они будут пытаться его получить только себе, в манге уже на это есть намеки, но спойлерить не буду. Есть и другие женские персонажи, как и мужские, но если все рассматривать это долго, но все они показаны хорошо, да, полностью еще не раскрыты, но это идет постепенно, и это нравится. За персонажей 8, 5

***Романтика***
Выше я затрагивал главных женских персонажей, так вот романтики тут особой нет, но намеки на это есть. Что и как будет, надо смотреть дальше, а значит нужен второй сезон и надеюсь он будет.

***Комедия***
Хоть это я и отнес к сенену, но тут также хорошо преподнесена комедия со смесью этти, шутки веселые и порой ухахатываешься очень сильно. За комедию можно тоже поставить 8, 5 баллов.

***Музыка***
Музыка на уровне, и красивая, покрайне мере для меняю. Осты, опенинг и ендинг есть в моем плеере. Преподносится когда надо. За музыку 10 баллов

***Рисовка***
Учитывая, что позиционируется данное произведение как этти и комедия, рисовка должна быть соответствующая и нас этим не обделили, даже если не понравится аниме, рисовка очень порадует глаз. За рисовку 10 баллов

***Атмосфера***
Не сказать, что атмосфера сильно затянула как в том же “Working” или “To love darknes” но она очень расслабляющая, и уходить от нее все равно не охото. За атмосферу 8, 5 баллов

***Вывод***
Данное аниме очень хорошо снято, добротная и качественная работа. В дальнейшем может и будет что-то серьезное, а пока это расслабляющая аниме. Имеет спокойную, приятную, легкую атмосферу, качественную рисовку и музыку, приятные шутки. Противоборство с мечей на готовку сделано неожиданно и интересно, в этом всем и есть изюминка данного произведения. А, забыл добавить, одна серия примерно 2-3 главы манги, диалоги почти полностью переведены с манги на экран, и это тоже очень порадовало. Кому смотреть, смотрите все, кто хочет расслабится, посмеяться, насладится музыкой и рисовкой. Данное произведение понравится любой ца, любому полу. Неожиданный для меня был сюрприз, когда посмотрел данное аниме, что же касается оценки 8, 7 баллов и с нетерпением жду второго сезона, и когда выйдет, обязательно его гляну.

ответ №1 | ALRaven --> dmigg20062015.12.02

- Вранье. Меня сия аниме бесит.
Адекватные персонажи тут : Соума и Тадакоро. - Остальные студенты - это психушка на прогулке.
А Эротические сцены просто нереально достали. Арбузов 5 размера хватает и в других Эччи.

- Когда я представил что комендантшу "Полярной Звезды" при дегустации тоже разденут.
Чуть не блеванул, и лучше бы ей не делали притом откат в воспоминания на 40-ок лет назад.
Были более впечатляющие ощущения от этой дури.

Один дурень бегает в фартуке на голое тело,
другая помешана на мясе, но рубит его как в цирке - на арене, этак показательно.
- Неадекватные клиенты психушки, как и "Японская свежая выпечка".