Prostak
xMaxWeLx
Pontilliac
XjSys
Deadpool159

вернуться на страницу аниме «Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ivan_d | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 96, их сочли полезными 1512 раз 2015.10.31

Отличный пример того, что нельзя судить книгу по обложке. А смотреть некоторые вещи онгоингом - зло. Наблюдая в первой серии, как всякие левые люди бьются в кулинарном экстазе было, откровенно говоря, довольно противно. Если бы так пошло и дальше - сериал бы отправился в утиль. А потом он невероятно преобразился.

Так пафосно и красиво на моей памяти еду еще не готовили. Почти все показанные блюда реально хочется попробовать. Это успех. Элемент соревновательности тоже выдержан на достойном уровне. За персонажей переживаешь, проникаешься духом соперничества. Способствует и характер главного героя - он абсолютно обычный, нормальный человек без закидонов. В нём нет ничего уникального и читерского, зато есть стремление к победе, готовность совершенствоваться и похвальное упорство. Достойно уважения. Даже соперники получились адекватными, такими, какие и нужны хорошему герою для личного роста. Победа над слабым противником не интересна и не стоит ничего. А тут они вызывают симпатию не меньшую, чем основные персонажи.

Но при всех достоинствах жутко напрягала эротико-гурманная вакханалия, творящаяся при дегустации блюд. Если бы это было изредка - то еще ничего. Но, видимо, спокойно поесть тут никто не умеет. Каждый съеденный кусочек вызывает реакцию, схожую с пожаром на фабрике фейерверков. Утомляет. Зато в эти моменты очень годное музыкальное сопровождение - так что можно не смотреть а только слушать. :)

Неожиданный и приятный сюрприз. Пусть вещь совершенно не моя, но тем не менее 8/10. Продолжение обязательно посмотрю.

ответ №1 | ivan_d2015.10.31

Чёрт, забыл добавить P.S. Хочу карри в ананасе! :D

ответ №2 | TopUpdate --> ivan_d2015.11.04

""Так пафосно и красиво на моей памяти еду еще не готовили.""
В Школьном переплохе2, 7 серия. Это как будто бы взято из этой аниме. Только Школьный переполох 2 2006г выпуска. Я когда первые серии Shougeki no soma смотрел, думал будто автор этой манги решил ту серию растянуть на целую кулинарную историю.

ответ №3 | ivan_d --> TopUpdate2015.11.04

Там это больше смеха ради, а здесь вроде как основа сюжета и всерьёз... ну, насколько эту вещь вообще всерьёз смотреть можно. :)